Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


В Югре готовы предоставить свои аэропорты для беспилотников

Переслать новость другу

фото пресс-службы ТУСУР

26 февраля 2024 г., AviaStat.ruЮгра готова предоставить свои десять взлетно-посадочных полос для беспилотных авиационных систем. Такое заявление сделала губернатор Югры Наталья Комарова на пресс-конференции, где было обсуждено развитие беспилотной авиации в регионе. Об этом пишет Информационное агентство «Ремарка».

АНО «Беспилотные системы Югры» стало государственным оператором проектов по развитию беспилотных систем в регионе. Компания будет предоставлять коммерческим организациям инфраструктуру для разных видов беспилотных транспортных систем и оказывать услуги с использованием собственного парка беспилотников.

Кроме того, в Югре будет создана современная инфраструктура для различных типов беспилотных систем, а также обеспечены мощности для практического обучения операторов и технических специалистов, а также возможность собственного производства.

Ранее сообщали о том, что в Югорском технопарке проводятся работы по разработке комплектующих для беспилотных летательных аппаратов. Местные специалисты отмечают, что изготовление корпусных элементов дронов на месте гораздо проще и быстрее, чем обращение к большим заводам за помощью.

Использование беспилотных систем широко распространено в различных сферах: от образования, где они применяются на уроках моделирования, до сельского хозяйства, где беспилотники осуществляют орошение огородов.

Концепция развития беспилотных транспортных систем в Югре утверждена на конец 2023 года. Беспилотники будут курсировать по воздушным транспортным коридорам и использоваться для различных задач, таких как мониторинг пожаров, контроль состояния рек и других природных явлений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer