Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2024 г.


В Казани на «Играх будущего» стартовали гонки дронов

Переслать новость другу

Гонка дронов в рамках международных «Игр будущего» в Казани
изображение с сайта vk.com/gamesofuture

28 февраля 2024 г., AEX.RUНовые технологии на международных «Играх будущего» в Казани наращивают скорость — на состязаниях 27 февраля был дан старт одной из самых зрелищных дисциплин — гонке дронов. Об этом пишут «Известия».

Как отмечается, гонка дронов — это инновации, интеллект и ловкость рук. Ее участники из 16 команд должны как можно быстрее пролететь 25 кругов на трассе с препятствиями.

«Каждый его поворот должен держать в голове и просчитывать траекторию на несколько шагов вперед, чтобы успешно и эффективно пройти», — рассказал участник гонки дронов из Казахстана Владислав Казеев.

Из Южной Кореи на состязание в Казань прилетел самый популярный в мире пилот дронов Ми Чан Ким. Его считают самым ловким и быстрым на планете. Он сообщил, что правила гонки беспилотников на «Играх будущего» отличаются от таких же, которые проходят в его стране — в Казани они сложнее. Например, в Южной Корее за успешное прохождение препятствий можно получать бонусы в виде запасных аккумуляторов, так как дрон может разрядиться в любую минуту, а вот в России такой привилегии нет.

Данное обстоятельство не пугает братьев Мерчимек из Турции, которые, управляя дронами, не проиграли ни одного крупного турнира.

«Мы активно готовились к играм. Каждую неделю в Турции, в Стамбуле — куча тренировок, поэтому мы в предвкушении. Надеюсь, мы победим», — отметил Бурак Мерчимек.

Лидера гонки дронов определят 29 февраля. Победитель получит $87,5 тыс. К зрелищным соревнованиям сейчас готовятся в казанском экстрим-парке. В среду, 28 февраля, там также начнется виртуальная велогонка и фиджитал-BMX.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer