Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2024 г.


В Приморье внедрили систему проверки теплосетей с помощью дрона

Переслать новость другу

© Schutterstock

29 февраля 2024 г., AviaStat.ruЭнергетики "Приморский тепловых сетей" успешно внедрили систему проверки теплосетей на дефекты с помощью квадрокоптера с тепловизором. Это позволяет предотвращать крупные повреждения, заявил заместитель директора по теплоснабжению "Приморских тепловых сетей" (входит в АО "Дальневосточная генерирующая компания") Василий Гордиенко. Об этом сообщает ТАСС.

"На сегодняшний день Приморские тепловые сети проводят проверку состояния теплотрасс в городах присутствия компании с воздуха: было закуплено необходимое оборудование — коптер и тепловизионная камера. В службе наладки и испытаний сформировали команду, которая и отвечает за проведение тепловизионного исследования. Специалисты прошли все необходимое обучение, а также оформили разрешительные документы на полеты, а их десяток: от местных административных организаций до федеральных", — рассказал Гордиенко.

По его словам, есть повреждения на сетях, которые видны на глаз, а есть те, о которых можно и не знать без тепловизора. Термографическое обследование также проходят и объекты предприятия. Задача здесь — оценить состояние конструкций целиком и определить сроки их дальнейшей эксплуатации, а при выявлении дефектов — оперативно их устранить.

"После полетов все полученные данные обрабатываются в специальной программе и позже, благодаря специалистам, визуальные данные в виде большой карты теплосетей района принимают формат текстового описания со всеми подробностями. Приморским тепловым сетям этот документ дает большие возможности для исследования трасс с земли. Коллектив отправляется на все места, где возможны утечки теплоносителя, определяет балансодержателей сетей и в случае подтверждения информации о повреждении на сети, компаниям направятся письма с требованием устранить все утечки теплоносителя", — добавил собеседник агентства.

АО "Дальневосточная генерирующая компания" — первая по величине установленной мощности генерирующая компания Дальнего Востока и крупнейший участник энергетического рынка ДФО. Входит в Группу РусГидро. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока — 45 %. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer