Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2024 г.


Омский аэропорт признан одним из лучших на премии «Воздушные ворота России»

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Омск

7 февраля 2024 г., AviaStat.ruВ Москве 6 февраля в рамках ХI Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024 состоялась торжественная церемония награждения победителей Х Национальной премии «Воздушные ворота России». Это главная отраслевая премия для аэропортов страны. Она вручается ежегодно самым эффективным и стабильно развивающимся аэропортам. Омский аэропорт стал лауреатом 3 премии в номинации «Лучший аэропорт года (1 – 2 млн. пассажиров в год)». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Премия «Лучший аэропорт года» вручается аэропортам с учетом их пропускной способности. Жюри, в которое входят представители авиационных властей РФ, профильных ведомств, авиакомпаний, предприятий авиационного бизнеса, отраслевых ассоциаций, профессионального экспертного сообщества и СМИ, оценивают аэропорты по критериям, отражающим работу аэропортовых терминалов и служб, качество обслуживание клиентов,  пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортную (авиационную) безопасность, неавиационную деятельность аэропортов и др.

В 2023 году пассажиропоток Омского аэропорта составил 1 680 206 обслуженных пассажиров, что на 5,9% больше показателя 2022 года (1 585 994 чел.). В 2023 году активно развивались региональные перевозки, в том числе за счет субсидированных рейсов, открывались новые направления. Омский аэропорт активно участвует в национальном проекте «Производительность труда», направленном на выявление потерь и сокращение затрат, повышение уровня культуры обслуживания пассажиров и увеличение производительности. Омский аэропорт – победитель в номинации «Цифровые инновации на предприятии» регионального конкурса «Лучшие практики наставничества».

"Для Омского аэропорта получить премию «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в год 95-летия предприятия – особенно почетно. Мы с уважением храним нашу историю и стремимся к дальнейшему развитию, увеличивая пассажиропоток, улучшая качество услуг и сервис. Благодарю весь наш коллектив за профессиональную работу, пассажиров – за качественную обратную связь, партнеров – за развитие маршрутной сети и открытие новых направлений", – прокомментировал  получение премии генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer