Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2024 г.


Компания «Альтиус Лаб» приняла участие в NAIS-2024

Переслать новость другу


8 февраля 2024 г., AEX.RU6-7 февраля в Москве прошла 11-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, традиционно приуроченные к празднованию Дня работника гражданской авиации. В рамках экспозиции, посвященной современным средствам и системам связи, навигации и наблюдения, автоматизации аэронавигационной информации специалисты совместного предприятия Госкорпорации Ростех и Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» показали возможности Центра мониторинга информационной безопасности АО «Альтиус Лаб». Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, предлагаемое решение вызвало большой интерес как у представителей профильных ведомств, так и компаний-разработчиков продуктов в области организации воздушного движения. Посетители стенда смогли почувствовать себя настоящими «инфобез» специалистами – ознакомиться с правилами корреляции событий, методиками поиска вторжений в инфраструктуру, а также формированием отчетов о состоянии безопасности, паттернах поведения злоумышленников и штатных сотрудников.

В Центр мониторинга информационной безопасности сведения поступают через сетевую активность, рабочие станции, виртуальные машины, инструменты авторизации и средства защиты информации. Далее данные попадают на единую информационную платформу оператора Центра, которая идентифицирует и сопоставляет их, находит очевидные и неочевидные корреляции, а также предупреждает о них аналитиков. Такое решение позволяет существенно повысить уровень защищенности информационных активов за счет круглосуточного и непрерывного обнаружения, предупреждения и реагирования на компьютерные атаки и инциденты.

«С учетом непрерывной цифровизации государственных услуг в транспортной сфере, импортозамещения и модернизации технологического стека, а также инициатив, в том числе в области беспилотной авиации, нам принципиально важно сделать эти процессы максимально безопасными с технической точки зрения, сохранив при этом их доступность и функциональность. Площадка NAIS предоставляет нам как интегратору и поставщику услуг в области информационной безопасности возможность не только ознакомиться с передовыми технологиями и перспективами развития гражданской авиации, но и быть в прямом диалоге с представителями отрасли», — сообщил генеральный директор АО «Альтиус Лаб» Дмитрий Иванов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer