Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2024 г.


В Госдуме в разработке законопроект о введении понятия авиатакси

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/russiandrone/

8 февраля 2024 г., AviaStat.ruМежфракционная рабочая группа по развитию малой авиации в Госдуме работает над законопроектом о введении понятия авиационного такси, рассказала замруководителя фракции "Новые люди" в Госдуме Сардана Авксентьева. Об этом сообщает ТАСС.

В Якутске с участием депутатов Госдумы состоялся круглый стол об актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства.

"Мы сейчас приступили к работе — интенсивной ее части — в межфракционной рабочей группе по малой авиации, которая создана по инициативе нашей фракции партии "Новые люди". Два законопроекта разработаны, <…> я и мои коллеги Олег Леонов и Владислав Даванков, которые также состоят в этой группе, мы все вместе занимаемся набором экспертных мнений, оценок по двум законопроектам. Первая — ввести вообще понятие авиационного такси в части осуществления коммерческих перевозок, грузов и пассажиров", — сказала Авксентьева.

Она отметила, что "нет дифференциации, нет дробления". "Поэтому к малым авиаперевозчикам, к малой авиации, как мы ее называем, требования такие же, как и к большим авиаперевозчикам", — добавила Авксентьева. Она назвала проблемы — авиапарк и требования к нему, наземная инфраструктура, связанные с ней вопросы взлетно-посадочных площадок, требования к кадрам.

"Второе — это создание саморегулируемых организаций [в сфере малой авиации], которые будут сами себе выставлять требования, потому что мы понимаем, что не все можно урегулировать и не все нужно, наверное, регулировать до точки", — отметила Авксентьева. Она добавила, что в данный момент в работу также взят вопрос по переобучению кадров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer