Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2024 г.


На Авиастаре совершенствуют производственные и технологические процессы

Переслать новость другу

фото ОАК из телеграм-канала t.me/uac_ru

1 марта 2024 г., AviaStat.ruВ филиале ПАО «Ил» – Авиастар работают над совершенствованием производственных и технологических процессов, повышают качество снабжения лакокрасочными материалами (ЛКМ), которые используются в авиастроении для защиты металлических конструкций от негативного воздействия. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ОАК.

Специалисты дирекции по материально-техническому обеспечению, закупкам и логистике внедряют проект «Банка в банке». Такое название разработка получила из-за внешнего вида тары, которая используется для приготовления смеси ЛКМ.

Банка в банке – небольшая емкость с  дополнительным контейнером внутри. Лакокрасочное вещество заливается в емкость, а компонент – отвердитель – хранится в контейнере. Раздельное размещение в одной таре позволяет существенно продлить срок годности лакокрасочных материалов.

В производственных цехах Авиастара в непосредственной близости от рабочих мест организованы специальные помещения. В них установлены оборудование для дозирования эмалей и насос для фасовки от 160 до 200 банок в сутки. 

Таким образом, исключены лишние перемещения рабочих по производственной территории, а используемые ЛКМ отслеживаются. Новая система позволяет рационально использовать имеющиеся запасы.

 "Проект «Банка в банке» реализован более чем на 85%, —  поясняет заместитель начальника управления по складскому хозяйству самолетостроительного завода Иван Гущин. — Преимущества нового метода оценили цехи агрегатно-сборочного производства и производства окончательной сборки. Несмотря на наличие аналогичных проектов на других авиационных предприятиях, специфика реализации проекта  на Авиастаре, используемое оборудование и ресурсы уникальны".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer