Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


В аэропорту Махачкалы продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры

Переслать новость другу

Реконструкция аэропорта Махачкалы
фото пресс-службы аэропорта Махачкалы

11 марта 2024 г., AviaStat.ruВ аэропорту Махачкалы продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация».

Как отмечается в сообщении, на данный момент на объекте ведутся земляные работы (в том числе на ИВПП), бетонирование фундамента контрольно-пропускного пункта, работы по устройству насыпи патрульной дороги, монтаж периметрового ограждения аэропорта, прокладка кабельных ЛЭП, устройство колодцев. Продолжаются работы по устройству водоотводных канав водосточно-дренажной системы.

На объекте задействовано более 130 человек и 140 единиц строительной техники.

В рамках реализации проекта в аэропорту будет построена новая взлетно-посадочная полоса длиной более 3 км и шириной 45 метров, аварийно-спасательные станция, реконструирован перрон и рулежные дорожки, а также установлено светосигнальное и метеорологическое оборудование. Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».

Международный аэропорт Махачкалы (Уйташ) имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана - динамично развивающийся объект транспортной инфраструктуры Республики Дагестан. В августе 2021 года в аэропорту был открыт международный терминал, позволяющий обслуживать до 300 тыс. человек в год, что втрое больше пропускной способности старого терминала.

"Модернизация авиагавани позволит не только увеличить количество вылетов и пассажиропоток, но и расширит маршрутную сеть полетов, что благоприятно скажется на развитии туризма в регионе", — заявляют в Ространсмодернизации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer