Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


Во Внуково представили новую ливрею самолета авиакомпании «Азимут», посвященную фильму «Летучий корабль»

Переслать новость другу

Superjet 100 авиакомпании "Азимут" в ливрее "Летучий корабль"
фото пресс-службы аэропорта Внуково

13 марта 2024 г., AviaStat.ru12 марта Международный аэропорт Внуково совместно с авиакомпанией «Азимут» и творческо-производственным объединением «Рок» представили специальную ливрею самолета Superjet 100. Новый дизайн фюзеляжа воздушного судна посвящен кинофильму «Летучий корабль», который выйдет в прокат 21 марта. Корпус авиалайнера украшает изображение сказочного корабля, на котором герои в фильме путешествовали по воздуху. Об этом сообщает AVIA.RU.

Торжественное мероприятие состоялось при участии заместителя генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антона Кузнецова, директора по стратегическому развитию АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Дмитрия Звонарева, режиссера, продюсера и сценариста Ильи Учителя, актера Александра Метёлкина, исполнившего в фильме «Летучий корабль» роль Ивана.

«Внуково – старейший аэропорт Москвы, ведет свою историю с 1941 года. Многим из нас еще в детстве авиагавань запомнилась как место начала маршрута, познания других городов и стран. Именно отсюда мы вылетали вместе с родителями, чтобы открыть для себя незнакомый ранее мир, а сегодня мы уже путешествуем вместе со своими детьми, а кто-то из нас – со внуками. Мы очень рады совместно с нашим деловым партнером – авиакомпанией «Азимут» – презентовать вам самолет в специальной ливрее, созданной по мотивам киноадаптации сказки «Летучий корабль», так полюбившейся нам в детские годы, и которую мы все скоро увидим на российских экранах в современном прочтении. Сегодня еще один день для доброй истории, подтверждающий то, что в нашей жизни всегда есть место для новых идей, направленных на конструктивный диалог и укрепление партнерских отношений. Мы счастливы стать частью этого события, и что Международный аэропорт Внуково станет отправной точкой маршрута «Летучего корабля», — отметил заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов.

«Авиакомпания «Азимут» поддерживает добрые традиции отечественного кинопроизводства. Совместно с аэропортом Внуково и киностудией «Рок» авиакомпания «Азимут» сообщает о том, что с сегодняшнего дня во флоте авиаперевозчика начинает полеты «Летучий корабль». На фюзеляж воздушного судна нанесены изображения героев кинофильма «Летучий корабль», который в ближайшие дни мы сможем увидеть в кинотеатрах страны. Тем из нас, кто знаком с историей «Летучего корабля» с детства, сюжет вернет светлые воспоминания, а юным зрителям подарит новые радостные впечатления. Воздушное судно в ливрее, посвященной выходу художественного кинофильма, становится в расписание и выполняет первый рейс. Первые пассажиры «Летучего корабля» сегодня отправятся из Международного аэропорта Внуково в Псков, а в дальнейшем самолет в специальной ливрее будет выполнять полеты по всей маршрутной сети авиакомпании «Азимут», — подчеркнул директор по стратегическому развитию АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Дмитрий Звонарев.

По словам режиссера картины «Летучий корабль» Ильи Учителя, сегодняшний день – знаковое событие, теперь насладиться сказкой можно не только в кино, но и благодаря полету на самолете.

В терминале А Международного аэропорта Внуково в ходе регистрации пассажиру, который первым приобрел авиабилет на первый рейс воздушного судна авиакомпании «Азимут» в ливрее «Летучего корабля», были вручены сертификат на перелет от авиаперевозчика и грамота с автографами создателей фильма. Первым пассажиром стала Дарья Малюкова, направляющаяся с трехлетней дочерью рейсом авиакомпании «Азимут» в Псков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer