Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


В Москве откроют общественное пространство для развития дронов

Переслать новость другу

фото с сайта vk.com/nti_2035

13 марта 2024 г., AviaStat.ruПространство "Точка кипения" откроется в Москве 13 марта. Предполагается, что там развернется работа представителей компаний-изготовителей дронов, компаний частного космоса, фирм, занимающихся развитием и внедрением решений на базе искусственного интеллекта, инженерных команд, научных и образовательных учреждений. Об этом сообщает ТАСС.

"Одна из важных задач штаба — стать площадкой для проведения переговоров о привлечении инвестиций в компании на активно растущих рынках беспилотников, частного космоса и биотехнологий. В специализированной "Точке кипения" можно будет проводить мероприятия по совместному формированию архитектуры бесшовного цифрового неба, сессии, направленные на консолидацию мнения ключевых представителей отраслей, <...> встречи и переговоры по привлечению инвестиций и финансированию проектов для развития частного космоса, отрасли беспилотных авиационных систем, <...> в том числе с участием зарубежных партнеров, прежде всего из стран БРИКС", — сообщила пресс-служба АНО "Платформа НТИ".

На открытии выступят специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО "Платформа НТИ" Дмитрий Песков, генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Алексей Райкевич, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича Руслан Киричек.

Организаторами площадки являются АНО "Платформа НТИ", Фонд поддержки проектов НТИ, Университет 2035, а также Агентство стратегических инициатив



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer