Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2024 г.


США возобновили полеты конвертопланов Osprey в Японии

Переслать новость другу

Конвертоплан CMV-22B
Фото Boeing

14 марта 2024 г., AviaStat.ruСША возобновили в Японии полеты своих конвертопланов Osprey, которые были приостановлены с ноября 2023 года после катастрофы одного из них. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсимаса Хаяси, сообщает ТАСС.

"Япония и США подтвердили, что полеты Osprey возобновятся с 14 марта, при этом будут приняты необходимые меры безопасности. По информации Минобороны Японии, конвертопланы Osprey сегодня возобновили полеты в районе авиабазы Футэмма", — сказал он.

По словам Хаяси, "Япония и США подтвердили, что обеспечение безопасности полетов является главным приоритетом" при эксплуатации конвертопланов и другой техники.

Запрет на полеты Osprey был снят 8 марта. Американские военные уведомили японскую сторону об отсутствии дефектов в самой конструкции конвертопланов и пришли к выводу, что никакие изменения в нее вносить не требуется. В качестве дополнительных мер безопасности было решено увеличить частоту проверок и технического обслуживания с использованием системы обнаружения неисправностей.

9 ноября 2023 года близ побережья острова Якусима разбился конвертоплан Osprey ВС США. Он был приписан к американской базе Ёкота в пригороде Токио и совершал перелет с базы Ивакуни (префектура Ямагути) на базу Кадена (префектура Окинава). Пока официально не сообщается, что стало причиной падения. Военное командование США объявило, что все восемь членов экипажа погибли.

За годы эксплуатации с американскими конвертопланами произошло более 10 крупных инцидентов с человеческими жертвами. Многочисленные мелкие происшествия с Osprey регулярно происходят и на территории Японии, что вызывает серьезную обеспокоенность у местного населения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer