Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2024 г.


Пассажиры совершившего грубую посадку на Колыме Ми-8 имеют право на страховые выплаты

Переслать новость другу

фото с сайта yandex.ru/maps/

14 марта 2024 г., AEX.RUПострадавшие пассажиры, а также родственники погибшего в результате посадки в Магаданской области вертолета Ми-8 имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

"Согласно автоматизированной информационной системе НССО ответственность перевозчика "Дальнереченск авиа" застрахована в АО "Альфастрахование". В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты после признания события страховым случаем", — приводятся на сайте организации слова президента НССО Евгения Уфимцева.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов уточнил, что вертолет, совершивший грубую посадку, принадлежит компании "Дальнереченск авиа". Он выполнял рейс по заказу Омолонской горнорудной компании. На борту находились 17 пассажиров и три члена экипажа. По предварительной информации, один из членов экипажа погиб, один получил травмы средней тяжести, третий получил тяжелые травмы.

По данным ГУ МЧС России по Магаданской области, вертолет совершил грубую посадку в районе сопки Кварцевая Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области в 75 км севернее поселка Эвенск. Он следовал из Омолонской золоторудной компании в поселок Омсукчан Омсукчанского муниципального округа. По предварительной информации, диспетчер успел сообщить об отказе двигателя.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer