Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2024 г.


Пассажирский терминал кировского аэропорта "Победилово" открыт после капитального ремонта

Переслать новость другу

Аэропорт Победилово
фото губернатора Кировской области из телеграм-канала t.me/aleksandrsokolov43/

14 марта 2024 г., AviaStat.ruТерминал кировского аэропорта "Победилово" открыт после катального премонта, заявил губернатор Кировской области Александр Соколов. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Аэропорт — визитная карточка города. В год 650-летия Кирова ждем много гостей, да и сами кировчане стали летать чаще. «Победилово» не видело капремонта с момента открытия. Еще год назад проект казался неисполнимым. Но мы нашли силы, средства и ресурсы. Работы шли в ежедневном режиме", — написал губернатор.

Он отметил, что сегодня «Победилово» — это современный и удобный аэровокзальный комплекс. Отремонтировали фасады, заменили остекление, установили архитектурную подсветку. Александр Соколов уточнил, что нетронутой осталась только мозаика «Кировская девушка» — она в реставрации.

"Залы ожидания стали современными, просторными, красивыми — одновременно можно принимать пассажиров сразу двух бортов. Предусмотрели дополнительные парковочные места. Теперь пассажиры смогут сразу создать позитивное впечатление о Кирове и нашем гостеприимстве", — отметил он.

"Сегодня подключили аэропорт к газовому отоплению — станет теплее и дешевле. В этом году вырастет и планка пассажиропотока — кировчане впервые смогут из родного аэропорта улететь в Минеральные Воды, Калининград, Махачкалу и Самару. К слову, и сам собираюсь воспользоваться рейсом в Минводы и обратно уже в мае. Будем и впредь развивать авиасообщение", — заявил губернатор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer