Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2024 г.


Сотрудников "Авиации Колымы" наградили за спасение пострадавших в крушении Ми-8

Переслать новость другу

Сергей Носов
Фото пресс-службы правительства Магаданской области (49gov.ru/)

15 марта 2024 г., AEX.RUСотрудники предприятия "Авиация Колымы", а также медики, которые участвовали в операции по спасению и эвакуации 19 человек после катастрофы вертолета Ми-8 в Магаданской области, получили благодарственные письма и подарки от губернатора Сергея Носова. Об этом сообщает ТАСС.

"Вчера произошла жесткая посадка вертолета хабаровской компании "Дальнереченск авиа". Фактически люди могли остаться там на несколько дней из-за сложных погодных условий. <...> Мы могли бы часть людей там потерять, если бы наши вертолеты там не приземлились. Именно героические действия членов экипажа, наших врачей позволили в течение нескольких часов эвакуировать всех пострадавших — доставить сначала в Эвенск, потом в Магадан", — подчеркнул Сергей Носов.

Он добавил, что за профессионализм, решительность и мужество при спасении людей в условиях чрезвычайной ситуации благодарственным письмом губернатора Магаданской области и памятными подарками наградили экипаж вертолетов "Авиации Колымы". Также благодарственные награды получили медики, которые оперативно оказали профессиональную помощь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что вертолет, совершивший грубую посадку, принадлежит компании "Дальнереченск авиа". Он выполнял рейс по заказу Омолонской горнорудной компании. На борту находились 17 пассажиров и три члена экипажа. Один из членов экипажа погиб. Десять человек госпитализированы в Магаданскую областную больницу. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, один — в реанимации, остальные отправлены на амбулаторное лечение.

По данным ГУ МЧС России по Магаданской области, вертолет совершил жесткую посадку в районе сопки Кварцевая Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области в 75 км севернее поселка Эвенск. Он следовал из Омолонской золоторудной компании в поселок Омсукчан Омсукчанского муниципального округа. По предварительной информации, диспетчер успел сообщить об отказе двигателя. Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer