Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2024 г.


В московском парке "Руднево" откроют производство двигателей для гражданских беспилотников

Переслать новость другу

Индустриальный парк "Руднево"
фото с сайта mos.ru

19 марта 2024 г., AviaStat.ruМосковский производитель "Аэромакс" совместно с инжиниринговой компанией "Принтпарт" приступит к крупносерийному выпуску поршневых авиационных двигателей для гражданских беспилотных воздушных судов в индустриальном парке "Руднево". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"В этом году резидент индустриального парка "Руднево" совместно со столичной инжиниринговой компанией приступит к серийному выпуску поршневых двигателей для гражданских беспилотников. Первыми в производство запустят легкие мощные моторы, аналогов которых нет в России – на данный момент уже готова установочная партия из 100 экземпляров. В будущем компании планируют изготавливать до пяти тысяч двигателей в год, что позволит полностью покрыть спрос отечественных предприятий на подобные устройства", – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что новые моторы полностью импортозаместят зарубежные аналоги. Они будут применяться в аппаратах со взлетной массой от 15 до 50 кг, а также в наземных робототехнических комплексах.

"Двигатели столичного производства при своих низких массогабаритных характеристиках способны поднять в воздух как традиционный беспилотный самолет, так и модель с вертикальным взлетом и посадкой. Такие устройства предназначены для БАС самолетного типа, которые применяются для мониторинга объектов большой площади", – добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Новые двигатели уже успешно прошли испытания на гражданских беспилотных самолетах "ДИАМ-20" и "ДИАМ-20К" и в дальнейшем будут применяться в других БАС компании "Аэромакс". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer