Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2024 г.


Экипажи корабельных вертолетов Северного флота провели учение по спасанию

Переслать новость другу

Ка-27
фото Минобороны России

21 марта 2024 г., AEX.RUЭкипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27 из состава смешанного авиационного корпуса Северного флота провели учебные полёты по поиску и эвакуации терпящих бедствие в море. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота Минобороны России.

С получением условной команды об оказании помощи, экипаж поисково-спасательного вертолёта Ка-27 вылетел в район боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

После обнаружения подводной лодки, морские лётчики совершили зависание над ней. Фельдшер-спасатель, находящийся на борту поисково-спасательного вертолёта Ка-27, на специальной лебёдке опускался на неё. После чего закрепил груз на себе и эвакуировал условно пострадавшего с борта подводной лодки на борт вертолёта.

Для наглядности тренировки спасателей и соблюдения мер безопасности вместо людей были использованы специальные грузы.

На завершающем этапе тренировки морские лётчики доставили условно пострадавшего на берег.

Учения проходили во взаимодействии с одной из атомных подводных лодок Северного флота. Успешно отработанные нормативы подтвердили готовность военных лётчиков уверенно и слаженно действовать в сложной обстановке.

Ка-27 является основным вертолётом морской авиации ВМФ России. Он выпускается в двух модификациях: противолодочной - Ка-27ПЛ и поисково-спасательной - Ка-27ПС.

Вертолёты Ка-27 способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполнять транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок.

Противолодочная версия предназначена для поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок противника.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer