Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2024 г.


Автомобиль ГАЗель-Бизнес в комплектации «Скорая помощь» приступил к работе в аэропорту Хабаровска

Переслать новость другу

фото из телеграм-канала t.me/khvaero/

21 марта 2024 г., AEX.RUВ автопарке аэропорта Хабаровск пополнение — автомобиль ГАЗель-Бизнес в комплектации «Скорая помощь» прибыл в Хабаровск из Нижнего Новгорода и поступил в распоряжение Здравпункта воздушной гавани. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне аэропорта.

Новый автомобиль уже введен в эксплуатацию и выезжает для помощи пассажирам воздушной гавани. Помимо данного транспорта, здравпункт аэропорта Хабаровск располагает и амбулифтами —  специализированными подъемниками, предназначенными для посадки в салон самолета людей с ограниченными возможностями.

Только в феврале текущего года в здравпункт аэропорта обратились 89 пассажиров, более половины случаев приходится на вызовы медиков к борту воздушного судна.

Автомобиль, пополнивший парк аэропорта, предназначен для оказания медицинской помощи, в том числе при снятии пассажиров с борта самолета и для мониторинга их состояния до прибытия городской медицинской бригады, в случае если требуется дальнейшая госпитализация. Кроме того, обновление данного вида транспорта  повышает мобильность и оперативность медиков аэропорта, ведь, в случае нештатной посадки самолета, они должны оказаться на месте в течение 6 минут после получения соответствующего сигнала.

Врачи и фельдшеры аэропорта Хабаровск постоянно совершенствуют свои знания, а также располагают всем необходимым медоборудованием для оказания первой неотложной помощи, в том числе дефибриллятором, электрокардиографом, реанимационным набором и др. При этом здравпункт полностью обеспечен всеми необходимыми медикаментами, а его сотрудники всегда готовы помочь тем, кому это требуется 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer