Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2024 г.


В аэропорту Байкал планируют реконструировать перрон

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

22 марта 2024 г., AviaStat.ruРеконструкция перрона планируется в Международном аэропорту Байкал в Улан-Удэ, заявил глава Бурятии Алексей Цыденов. Об этом сообщает ТАСС.

"Состоялась коллегия Росавиации. Пообщался по вопросам реконструкции перрона в аэропорту Улан-Удэ и по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Нижнеангарске. Минтранс России включил наши объекты в перечень первоочередных", — написал Цыденов в своем Telegram-канале

По предварительным данным, стоимость проекта по обновлению перрона оценивается в 156 млн рублей. По словам гендиректора аэропорта Байкал Дмитрия Гармаева, уже построена взлетно-посадочная полоса и ведется строительство терминала, единственное инфраструктурное ограничение - перрон. Имеющиеся семь стоянок самолетов не позволят полностью использовать готовящуюся инфраструктуру.

Также Цыденов сообщил, что встретился с генеральным директором "Аэрофлота" и обсудил вопрос привлечения авиакомпании на маршрут Москва - Улан-Удэ. "Пассажиропоток у нас высокий, и растет цена на билеты. Но пока "Аэрофлот" какого-то подтверждения не дал. Продолжаем с ними прорабатывать", — написал Цыденов.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в Нижнеангарске входит в мастер-план Северобайкальска. Проект важен для развития транспортной доступности северных районов Бурятии, где проходит Байкало-Амурская магистраль.

Аэропорт Байкал является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Одно из его преимуществ - географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания. В 2023 году аэропорт обслужил более 715 тыс. пассажиров, рост по сравнению с 2022 годом составил 14%. В планах обеспечить к 2027 году рост пассажиропотока до 1 млн человек. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer