Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2024 г.


Компания «БАС» создаст центр для подготовки специалистов по управлению дронами

Переслать новость другу

изображение с сайта aeronext.aero/

22 марта 2024 г., AviaStat.ruКомпания «БАС» планирует создать центр подготовки специалистов по управлению самыми востребованными типами беспилотных систем. Учебное заведение будет функционировать на базе компании-эксплуатанта. Об этом пишет Сетевое издание «NewsTracker».

ООО «БАС», созданная ключевыми участниками российского рынка беспилотной авиации (АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ), обеспечит свой центр всем необходимым для качественной подготовки специалистов: парком современных дронов различного назначения и шоурумом для практики.

Центр будет принимать абитуриентов с разным уровнем подготовки. В текущем году начнется обучение эксплуатации беспилотными авиационными системами массой до 30 килограммов. Генеральный директор ООО «БАС» Алексей Варятченко заявил, что необходимые документы для лицензирования образовательных программ уже направлены в Рособрнадзор. По его словам, на старте обучат с нуля 90 человек.

После получения необходимых разрешений на проведение образовательной деятельности центр планирует организовать обучение по программам среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

В целях успешной интеграции беспилотных систем в воздушное пространство компания «БАС» планирует расширить свою деятельность и открыть филиалы в различных регионах России, включая Татарстан, Башкирию, Якутию, Калужскую и Томскую области. В этих регионах также будут обучать специалистов по программам столичного центра.

Алексей Варятченко подчеркнул важность подготовки специалистов для развития отрасли беспилотной авиации в России. Компания «БАС» стремится обеспечить высокое качество обучения и решить проблему дефицита кадров в данной сфере.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer