Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2024 г.


Разработчик рассказал о возможностях беспилотника "Альбатрос М5"

Переслать новость другу

Беспилотный летательный комплекс-разведчик дальнего действия "Альбатрос М5"
ООО "Альбатрос"

27 марта 2024 г., AviaStat.ruБеспилотный летательный комплекс-разведчик дальнего действия "Альбатрос М5" после модернизации способен осуществлять работу на дистанции до 60-80 км, рассказал представитель компании-разработчика ООО "Альбатрос". Об этом сообщает ТАСС.

"Мы постоянно модернизируем наши БПЛА и стараемся своевременно обновлять все комплексы. Самым главным обновлением я считаю доработки, связанные с радиоканалом одного очень известного и уважаемого в сфере БПЛА отечественного производителя. Доработки позволили нашим БПЛА стать очень устойчивыми к средствам РЭБ. При заявленной нами дальности в 50 км экипажи при необходимости совершают полеты на дальность 60-80 км", — заявили в организации.

Еще одной отличительной особенностью комплекса является малая излучающая мощность наземной антенны — менее 1 Вт. "Это делает ее скрытой от радиотехнической разведки противника и повышает безопасность работы экипажей", — уточнили в ООО "Альбатрос".

Собеседник агентства отметил, что ведется постоянная работа над программным обеспечением и функциями, которые позволяют упростить работу операторов БПЛА. "Так, например, большинство полетов проходят без спутниковой навигации. Точность определения положения БПЛА без спутниковой навигации очень сильно зависит в том числе от правильного расчета ветра. При наличии спутникового сигнала ветер считается по разнице земной и воздушной скорости на разных курсах полета, а без спутников ветер нужно учиться считать по-другому. Ранее оператор вводил ветер вручную, сейчас мы работаем над тем, чтобы автоматизировать этот процесс", — заявили в организации.

"Альбатрос" также непрерывно работает над повышением надежности всех элементов комплекса, в особенности наземного оборудования. "Вообще если брать комплекс "Альбатрос М5" образца лета 2022 года и сейчас, то это как Су-27 и Су-35, внешне похожи, но имеют совершенно разные боевые возможности. Разумеется, все эти изменения внедряются и на гражданской версии комплекса. Мы ведь в первую очередь сельским хозяйством занимаемся", — подчеркнули в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer