Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2024 г.


В аэропорту Актау в пилотном режиме планируется запуск проекта Best Airport Service

Переслать новость другу

Аэропорт Актау
Фото с сайта yvision.kz

29 марта 2024 г., AviaStat.ruСотрудники Авиационной администрации Казахстана провели выездное совещание на базе АО «Международный аэропорт Актау». На мероприятии обсуждали вопрос реализации пилотного проекта «BestAirport Service», который направлен на повышение качества обслуживания пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан.

В совещании приняли участие руководители управления транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области, АО «Международный аэропорт Актау» управления туризма Мангистауской области, представители пограничной службы, таможенного контроля, линейного отдела полиции, авиакомпаний Air Astana, SCAT, Turkish Airlines, "Аэрофлот", Azal Airlines.

Цель пилотного проекта «Best Airport Service» заключается в создании эффективной стратегий улучшения качества обслуживания и повышения культуры. Концепция проекта предусматриваеткомплексный подход, в рамках которого будут задействованы государственные органы, включая службы аэропорта и представительства отечественных и иностранных авиакомпании, представленные в аэропорту Актау.

Проектом предусматривается проведение ряда мероприятии, которые будут представлены в формате семинаров и форумов на протяжении текущего года, направленных на повышение качества обслуживания. Кроме этого, с целью проведения анализа удовлетворенности качеством обслуживания, в аэропорту будет проведен специальный опрос среди вылетающих и прибывающих пассажиров по внутренним и международным направлениям. Анализ удовлетворенности будет проведен в три этапа, он позволит выявить основные проблемы, после чего Авиационная администрация Казахстана совместно с руководством аэропорта Актау проведет точечную работу по их устранению.  

По результатам совещания все задействованные стороны выразили готовность к сотрудничеству в реализации пилотного проекта. Мероприятия будут проводиться в рамках дорожной карты, курируемой со стороны Акимата Мангистауской области и авиационных властей Казахстана. Проект будет запущен с 15 апреля 2024 года. Первый этап опроса пассажиров будет проведен в период с 20 по 30 апреля текущего года.

Авиационные власти Казахстана выражают благодарность руководству Акимата Мангистауской области в лице Кульджанова Каната, а также руководству АО «Международный аэропорт Актау» Жолдыбаевой Меруерт за содействие в реализации пилотного проекта и просят принять активное участие всех пассажиров, вылетающих и прибывающих в/из аэропорта Актау в проведении опроса по удовлетворенности обслуживания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer