Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2024 г.


Юрий Борисов: старт "Ангары" на Восточном готов, но у строителей нет всех документов

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

5 марта 2024 г., AEX.RUСтартовая инфраструктура для ракет "Ангара" на космодроме Восточный готова практически полностью к первому пуску, однако у строителей пока нет всех документов, чтобы сдать этот объект, заявил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Поэтому мы, по всей видимости, в очередной раз на грабли будем наступать. Потому что не пускать "Ангару" нам нельзя, при такой готовности мы, наверное, всё-таки в первой декаде апреля осуществим запуск "Ангары", ну а потом будем с нашими строителями, как и во всей нашей практической жизни, добиваться устранения всех недостатков и предоставления нам всех необходимых документов", — сказал Борисов на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

Он рассказал, что все строители, с которыми он когда-либо взаимодействовал, изначально заявляли смету, которая к концу проекта вырастала в 3-4 раза, а само строительство растягивалось в два раза по сравнению с первоначальными планами.

Тем не менее, на Восточном сейчас, по словам гендиректора "Роскосмоса", "это перешло в управляемый процесс", а готовность второй очереди космодрома, то есть стартовой инфраструктуры для ракет "Ангара", составляет практически 100%. В то же время документы, обосновывающие затраты строителей, готовы лишь на 40%, отметил Борисов.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодёжь. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer