Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2024 г.


ВЭБ.РФ с фондом "Сколково" планируют инвестировать в производство БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны России

6 марта 2024 г., AviaStat.ruВЭБ.РФ и фонд "Сколково" рассматривают возможность создания консорциума для консолидации усилий нескольких предприятий по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), рассказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в ходе общения со студентами Дальневосточного федерального университета в рамках бизнес-миссии ВЭБ.РФ и АСИ в Приморье. Об этом сообщает ТАСС.

"Создание центра, который бы заказывал и поддерживал спрос на самые разные аппараты, в том числе по перевозке грузов, необходим. Мы со "Сколково", в свою очередь, рассматриваем проект по созданию консорциума в сфере БПЛА, который бы объединял усилия нескольких компаний в производстве такой техники", — сказал Шувалов.

Он добавил, что на рынке производства беспилотников в России сформировалась необходимость создания единого центра компетенций, который бы объединял производителей, разработчиков, ученых и испытателей.

Как сообщалось, ВЭБ.РФ вошел в капитал компании SK Capital на паритетных началах с Фондом "Сколково" для того, чтобы осуществлять венчурные инвестиции в высокотехнологичные компании. Инвестиции в объеме до 50 млрд рублей со стороны госкорпорации планируется направлять на проекты в сфере телекоммуникационного оборудования, кибербезопасности, нефтесервисов и беспилотных летательных аппаратов.

5-6 марта в Приморском крае проходит бизнес-миссия ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив. Цель миссии — вместе с представителями местной власти, жителями региона, предпринимателями и экспертами сформировать новые проекты и программы по развитию региона и страны в целом. В бизнес-миссии участвуют председатель ВЭБ.РФ Шувалов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. В рамках обсуждений с руководством региона, муниципалитетами, местными экспертами и сообществами, команды определят ряд перспективных направлений для Приморского края: увеличение экспортного потенциала, развитие судостроительной промышленности, меры поддержки предпринимательства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer