Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2024 г.


ОДК начинает строительство жилья по программе «Квадратные метры Ростеха» для сотрудников в Рыбинске

Переслать новость другу

Закладка первого камня жилого комплекса «Малиновский квартал» для сотрудников предприятий ОДК
фото пресс-службы ОДК

7 марта 2024 г., AEX.RUОбъединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) начала строительство новых домов в рамках жилищной программы «Квадратные метры Ростеха», направленной на повышение доступности жилья для своих сотрудников. В Рыбинске Ярославской области состоялась закладка первого камня жилого комплекса «Малиновский квартал» на 339 квартир. В новом ЖК смогут приобрести жилплощадь работники предприятий ОДК-Сатурн и ОДК-Газовые турбины. Об этом сообщает AVIA.RU.

Жилой комплекс «Малиновский квартал» на 339 квартир расположен в одном из перспективных районов Рыбинска. Здесь будут построены четыре многоэтажных дома, отвечающих современным требованиям. Квартиры по цене ниже рыночной будут доступны сотрудникам нескольких предприятий. Для сотрудников ОДК-Сатурн зарезервировано 100 квартир, на треть из них уже оформлены договоры долевого участия.

«ОДК-Сатурн выразил большую заинтересованность в реализации данного проекта. На предприятии действует жилищная программа, которая дает возможность компенсировать затраты за наем жилья, за счет дополнительных денежных средств погашать часть процентов по ипотечным кредитам. Это позволяет нашим сотрудникам достаточно комфортно войти в программу «Квадратные метра Ростеха» и улучшить жилищные условия для своих семей», – рассказала директор по персоналу ОДК-Сатурн Светлана Жукова. 

Проект комплекса разработан в рамках жилищной программы «Квадратные метры Ростеха». Он реализуется Госкорпорацией Ростех совместно с Правительством Ярославской области, Промсвязьбанком и компанией СЗ БСК-Развитие.

Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию осенью 2025 года. 

Программа «Квадратные метры Ростеха» по строительству доступного жилья для работников организаций Госкорпорации была инициирована Корпорацией в 2023 году с целью удержать и привлечь специалистов на предприятия ОПК. К социальной инициативе присоединились восемь холдингов Корпорации – ОДК, ОАК, «Вертолеты России», КРЭТ, УВЗ, ОПК, «Техмаш» и «Калашников». География программы – 19 регионов страны, в которых сосредоточены ведущие активы российского ОПК.

В ближайшее время строительство жилья в рамках программы «Квадратные метры Ростеха» также стартует в Москве, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске, Омске, Кемерове, Жукове, Тамбове, Раменском, Смоленске, Ульяновске, Нижнем Тагиле, Ижевске, Брянске, Комсомольске-на-Амуре, Арсеньеве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer