Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2024 г.


В Военной академии воздушно-космической обороны состоялась конференция, посвященная противодействию БПЛА

Переслать новость другу

Международная военно-практическая конференция, посвященная проблематике противодействия БПЛА
фото Минобороны России

7 марта 2024 г., AviaStat.ruВ Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г. Тверь), базовой организации государств – участников СНГ по подготовке военных кадров для объединенной системы ПВО, состоялась Международная военно-практическая конференция «Организация и ведение противовоздушной обороны в условиях систематического и массированного воздействия беспилотных летательных аппаратов различного типа». Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Конференция организована Координационным Комитетом по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств – участников СНГ и проведена под руководством начальника вооружения – заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации по вооружению генерал-полковника Юрия Грехова в период с 29 февраля по 1 марта.  

В совместной работе приняли участие руководящий состав войск ПВО Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, профессорско-преподавательский высших военно-учебных заведений и военные ученые научно-исследовательских организаций Министерства обороны Российской Федерации, а также представители предприятий оборонной промышленности, Секретариата Совета министров обороны и ряда других международных организаций.

Всего на конференции собралось более 240 специалистов и экспертов различной направленности, занимающихся проблематикой противодействия беспилотным системам и комплексам в воздушно-космической и других средах.

Главный акцент сделан на беспилотные летательные аппараты.

С учетом развития тактики их применения в современных вооруженных конфликтах, в том числе в зоне проведения Специальной военной операции, рассмотрены особенности организации противовоздушной обороны, а также формы и способы действий войск (сил), привлекаемых к решению задач противодействия БПЛА.

 Участники конференции обсудили перспективы развития положительно зарекомендовавших себя в боевых условиях комплексов обнаружения воздушных объектов различного класса и средств противодействия им, включая средства радиоэлектронной борьбы.

Большое внимание уделено вопросам повышения живучести пунктов управления, подразделений зенитных ракетных подразделений и подразделений радиолокационной разведки, а также способам защиты объектов критической и гражданской инфраструктуры от воздействия БпЛА.

Обширная программа конференции включала проведение пленарных заседаний, круглых столов и научно-практических секций.

Одной из наиболее востребованных площадок конференции стала тематическая выставка показавших свою эффективность современных средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer