Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2024 г.


В аэропорту Красноярск тренировались ликвидировать очаг опасной инфекции

Переслать новость другу

В аэропорту Красноярск тренировались ликвидировать очаг опасной инфекции
фото пресс-службы аэропорта Красноярск

10 апреля 2024 г., AEX.RUНаземные службы международного аэропорта Красноярск приняли участие в межведомственных тактико-специальных учениях по предупреждению завоза в наш регион опасного инфекционного заболевания. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Ежегодно аэропорт Красноярск проявляет активную вовлеченность и поддерживает проведение учений по отработке противоэпидемических мероприятий при ликвидации очага инфекционного заболевания в аэропорту, инициатором которых выступает Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю", — отмечается в сообщении воздушной гавани.

По легенде, во время международного полета у одного из пассажиров ухудшилось самочувствие. С жалобами на температуру, слабость, тошноту и расстройство кишечника он обратился к бортпроводникам. Командир воздушного судна передал информацию «на землю». 

По прибытии в аэропорт Красноярск воздушное судно было отведено на специальную санитарную стоянку, где под руководством сотрудников круглосуточного санитарно-карантинного пункта пропуска Управления Роспотребнадзора службами аэропорта были проведены мероприятия по предотвращению распространения инфекции.

В специальных тренировочных учениях также были задействованы специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», Сибирского ЛУ МВД России, пограничная и таможенная службы аэропорта Красноярск, а также медицинские работники КГБУЗ «Емельяновская РБ».   

В аэропорту заявляют, что тренировочные учения помогают отработать алгоритм взаимодействия всех служб в случае выявления инфекционного заболевания на борту воздушного судна, а также закрепить практические навыки по предотвращению распространения опасного инфекционного заболевания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer