Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2024 г.


Дмитрий Песков: Россия ознакомится с проектом резолюции США о ядерном оружии в космосе

Переслать новость другу

Дмитрий Песков
Фото пресс-службы президента РФ

5 апреля 2024 г., AEX.RUРоссия изучит проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космическом пространстве, который подготовили США, после сформулирует свою позицию, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает Прайм.

Официальному представителю Кремля задали вопрос, можно ли назвать вопрос появления вооружений за пределами Земли одной из областей стратегического сотрудничества России и США.

"Основная потенциальная сфера для диалога между Соединенными Штатами и Россией — это как раз вопросы, связанные со стратегической безопасностью, к коим и относится космическая тема", — ответил он.

Песков добавил, что Москва ознакомится с проектом резолюции США и затем сформирует позицию по документу.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби анонсировал голосование в Совете безопасности ООН по проекту резолюции о запрете размещать ядерное оружие в космосе. При этом, соответствующий запрет уже содержится в Договоре о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer