Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2024 г.


ОДК-СТАР развивает трудовую инклюзию и будет трудоустраивать людей с нарушениями слуха

Переслать новость другу

Предприятие ОДК-СТАР и Всероссийское общество глухих подписали соглашение о сотрудничестве
фото пресс-службы ОДК

8 апреля 2024 г., AEX.RUПермское предприятие ОДК-СТАР (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подписало с Всероссийским обществом глухих (ВОГ) соглашение о сотрудничестве в подготовке и трудоустройстве людей с нарушениями слуха. Сейчас в ОДК-СТАР работает 50 таких специалистов, в этом году планируется трудоустроить еще 20 человек. Об этом сообщает AVIA.RU.

На предприятиях ОДК созданы рабочие места для людей с ограниченными возможностями, что позволяет включать их в активную общественную жизнь и повышать профессиональные компетенции. В ОДК-СТАР сотрудники с нарушением слуха работают по большому перечню профессий: контролер, фрезеровщик, слесарь, доводчик, оператор станков с ЧПУ, пружинщик, слесарь-испытатель. 

«В этом году двое наших работников с нарушениями слуха отмечают 50-летний трудовой юбилей на ОДК-СТАР. Предприятие создает для всех комфортные условия труда. Первые месяцы сотрудники с ограниченными возможностями обучаются под кураторством инструкторов-сурдопереводчиков. Им предоставляются равные возможности, чтобы они могли повышать разряды и развиваться в профессии. Кроме того, они активно вовлечены в корпоративную жизнь: участвуют в спортивных праздниках и соревнованиях», – сказал директор по персоналу ОДК-СТАР Егор Королев.

Представители ВОГ оценили условия работы на предприятии и социальный пакет для сотрудников. Они отметили не только уровень зарплаты, возможность обучения слабослышащих, но и высокую заинтересованность предприятия в их трудоустройстве.

Управляющий директор ОДК-СТАР, председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов и председатель Пермского регионального отделения ВОГ Ильдар Аскаров подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на организацию взаимодействия в области профессиональной ориентации, подготовки и трудоустройства людей с ограниченными возможностями по слуху.  

«Наше сотрудничество с ОДК-СТАР демонстрирует, что инклюзия – не просто слова, а реальные действия и конкретные результаты. Вместе мы создаем открытое и равноправное общество для всех», – подчеркнул председатель Пермского регионального отделения ВОГ Ильдар Аскаров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer