Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2024 г.


В Волгограде начал работать чат-бот для поиска укрытий при атаке беспилотника

Переслать новость другу

фото Минобороны России

14 июня 2024 г., AEX.RUTelegram-бот для поиска укрытий при атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) заработал в Волгограде, рассказал IT-разработчик, советник мэра Йошкар-Олы по цифровой трансформации Сергей Якунин. Об этом сообщает ТАСС.

"Я разработал сервис, который позволяет искать укрытие при атаке БПЛА в Волгограде. В чем суть: вы отправляете геолокацию, а сервис высчитывает ближайшие укрытия в радиусе 500 м и присылает локацию, расстояние и адрес", — сказал он.

Якунин отметил, что данные по расположению укрытий были взяты с сайтов районных администраций Волгограда. В сервис уже занесены более 1,7 тыс. убежище. Кроме того, Якунин добавил, что дополнил сервис карточками-памятками по поведению при ЧС. По его словам, сервис можно масштабировать для других регионов РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer