26 июня 2024 г., AEX.RU – Росавиация оптимизирует информацию о парке судов авиакомпаний в РФ, поэтому сейчас конкретные цифры по их количеству на официальном ресурсе не видны, сообщили РИА Новости в ведомстве.
"Отсутствие количества воздушных судов по каждой авиакомпании на публичном интернет-сайте агентства связано с необходимостью оптимизации публикуемой информации. Сам перечень российских авиакомпаний, перечень эксплуатируемых ими воздушных судов по-прежнему доступен", - рассказал представитель агентства.
Более того, ряд отечественных перевозчиков, в том числе крупнейшие, публикуют численность своего авиапарка на собственных интернет-ресурсах, заключили в ведомстве.
"Росавиация не переставала публиковать данные о количестве воздушных судов в парках российских авиакомпаний. Эта информация регулярно обновляется, к примеру, в федеральной государственной информационной системе "Реестр эксплуатантов и воздушных судов", - сообщили ТАСС в пресс-службе.
Ранее газета "Коммерсантъ" и издание РБК сообщили, что Росавиация скрыла информацию о количестве самолетов в парках российских перевозчиков.