10 июля 2024 г., AEX.RU – Легкомоторный самолет Cessna 172, разбившийся в Татарстане, был исправен накануне вылета, заявил организатор полетов Степан Смирнов в эфире программы "Вести Татарстан". Об этом сообщает ТАСС.
"Техника была в порядке накануне и сегодня. Все было своевременно. Потому что фото я видел, там просто в поле, ничего не видно, ничего не понятно. Техника была исправна", — сказал Смирнов.
10 июля легкомоторный самолет Cessna 172 разбился в районе палаточного лагеря вблизи поселка Камское Устье. Самолет выполнял экскурсионный полет, на его борту находилось четыре человека, в том числе несовершеннолетний. Три человека, включая ребенка, погибли. Один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).