Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2024 г.


Сергей Чемезов посетил Иркутский авиазавод

Переслать новость другу

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиазавод
фото Ростеха

12 июля 2024 г., AviaStat.ruГенеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов побывал с рабочим визитом на филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе. Глава Ростеха посетил цеха агрегатной окончательной сборки боевых самолетов и новых воздушных судов МС-21. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Ростеха.

Как отмечаеся в сообщении Ростеха, Сергея Чемезова сопровождали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель законодательного собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор ИАЗ Александр Вепрев.

«Сегодня ИАЗ – одно из самых передовых высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли РФ. Гражданский лайнер МС-21, серийное производство которого разворачивается в его цехах, очень скоро станет основным среднемагистральным самолетом российских авиакомпаний. Задачи перед нами стоят очень большие – авиакомпании и пассажиры ждут наш новый самолет», – отметил глава Госкорпорации. 

Сергей Чемезов вручил заводчанам благодарности Госкорпорации Ростех за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности и многолетнюю добросовестную работу и поздравил коллектив предприятия с наступающим праздником – в августе Иркутский авиазавод отметит свое 90-летие. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что сегодня правительство региона в тесном взаимодействии с руководством Иркутского авиационного завода и администрацией Иркутска решают вопросы формирования инфраструктуры и создания комфортных условий труда для сотрудников предприятия. 

«Для оперативного решения вопросов комплексного развития территории для реализации инвестиционного проекта по серийному производству пассажирского самолета МС-21 утвержден план мероприятий, создан межведомственный оперативный штаб. Сотрудники Иркутского авиазавода уже почти век куют историю и гордость российской авиации, и наша общая задача - создать для них комфортные условия и для работы, и для жизни», – сказал Игорь Кобзев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer