Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2024 г.


Федор Конюхов и Игорь Потапкин впервые в мире успешно приземлились на Северном полюсе на паралете

Переслать новость другу

Федор Конюхов
© Steven Freitag (flickr.com/) Copyright (c) Radix Nutrition Ltd., 2019

8 июля 2024 г., AEX.RUПутешественник Федор Конюхов и пилот Игорь Потапкин, взлетевшие накануне на паралете (мотопараплане) со льдины в Северном Ледовитом океане на 86-м градусе северной широты, успешно завершили рекордный полет на Северный полюс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал путешественника.

"В 02:36 мск экипаж Конюхов-Потапкин приступил к снижению. Приземление в районе Полюса в 02:42 мск. 10 часов 13 минут в полете", - говорится в сообщении.

Конюхов и Потапкин впервые в мире достигли Северный полюс на паралете.

На льдину у архипелага Земля Франца-Иосифа путешественников доставил атомный ледокол "50 лет Победы". По плану экспедиции после приземления Конюхов и Потапкин разобьют лагерь на Северном полюсе, где будут ожидать подхода ледокола. В это время они займутся научными исследованиями по заданию Института океанологии РАН им. П. П. Ширшова: изучением сейсмической активности дна Северного Ледовитого океана, интенсивности таяния и маршрутов дрейфа паковых льдов, а также степени загрязнения океанской воды микропластиком.

В 2022 году экипаж Конюхова-Потапкина уже совершил тренировочный полет к Северному полюсу на паралете. Тогда ледокол высадил их на льдину в районе 85-го градуса северной широты, откуда был дан старт первого в мире полета на паралете в высоких широтах Арктики. После взлета экипаж взял курс на Северный полюс. Через три часа и 172 км в пути пилоты совершили посадку на льдину. Ледокол, двигаясь в сторону Северного полюса, подобрал экипаж и продолжил выполнять туристическую программу круиза Клуба полярных путешествий.

По итогам тренировочного полета в конструкцию паралета были внесены существенные изменения, рассказали в пресс-службе. При поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета был разработан композитный обтекатель, улучшающий аэродинамику сверхлегкого летательного аппарата и увеличивающий дальность полета, а также защищающий экипаж от набегающего потока ветра и переохлаждения. Стеклоткань для изготовления обтекателя, масса которого составила всего 20 кг, ранее поставил композитный дивизион Росатома. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer