Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2024 г.


Места на объявленных военными Литвы курсах операторов БПЛА заняли за пять дней

Переслать новость другу

Министерство национальной обороны Литвы

6 августа 2024 г., AviaStat.ruВсе места на объявленных командованием армии Литвы курсах операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), регистрация на которые началась 1 августа, заняты до конца 2024 года, заявил в эфире национального радио LRT министр обороны Лауринас Касчюнас. Об этом сообщает ТАСС.

"Регистрация для прохождения базового курса прекращена, так как свободных мест нет до конца года", — сказал он.

По словам министра, будут приняты меры к тому, чтобы расширить возможности для прохождения курсов. "Начнем с тем, что планировалось, но будем расширять базу курсов", — отметил Касчюнас.

На курсы могли регистрироваться все желающие. Они будут проходить в военной академии. Занятия начнутся 1 сентября.

В настоящее время право управления дронами в Литве есть у 4,2 тыс. человек. По прогнозу командования, на курсах в течение года будут подготовлены около 1 тыс. операторов БПЛА. По окончании обучения им будет выдана лицензия.

Как ранее отмечал министр обороны, тысячи граждан Литвы должны быть обучены управлению БПЛА, что послужит усилению средств сдерживания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer