Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2025 г.


Шатдаун в США может вызвать серьезные перебои в работе аэропортов

Переслать новость другу

Белый дом
© Matt H. Wade (ru.wikipedia.org/)

24 октября 2025 г., AviaStat.ruВ Белом доме полагают, что в случае продолжения шатдауна Соединенные Штаты ждут массовые задержки и отмены авиарейсов, в том числе – в праздничные дни. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Если демократы продолжат шатдаун, боюсь, нас ждут значительные задержки и отмены авиарейсов в крупных аэропортах по всей стране", – заявила в четверг представитель Белого дома Кэролайн Левитт.

По ее словам, опасения связаны, в частности, с приближением Дня благодарения, который в США отмечают в конце ноября – в это время аэропорты особенно загружены.

Шатдаун, по мнению Белого дома, ставит под угрозу воздушную безопасность США, добавила Левитт.

1 октября с 00:00 часов по восточному времени США (07:00 по Москве) американские правительственные учреждения приостановили работу, так как Конгресс не смог согласовать законопроект о продлении финансирования их деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer