Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2025 г.


В Аризоне два самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе

Переслать новость другу

В Аризоне два самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе
кадр из видео из соцсетей

11 февраля 2025 г., AEX.RUПо меньшей мере один человек погиб в результате столкновения двух самолетов в аэропорту Скотсдейла (штат Аризона). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные AZFamily.

По данным портала, два человека были доставлены в больницу, и, по крайней мере, одному человеку оказывалась медицинская помощь на взлетно-посадочной полосе.

По сведениям Федерального управления гражданской авиации США (FAA), "самолет Learjet 35A после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в бизнес-джет Gulfstream 200, находившийся на взлетно-посадочной полосе".

В заявлении управления также говорится, что количество пассажиров в самолетах уточняется, FAA приостанавливает полеты в аэропорт.

В Скоттсдейле сообщили, что столкновение самолетов произошло около 14:30 по местному времени.

Местные СМИ сообщают, что на место происшествия было направлено более 30 пожарных подразделений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer