Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 17 февраля 2025 г.


Индия создаст искусственный остров для первого "плавающего" аэропорта

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

17 февраля 2025 г., AviaStat.ru – Индия планирует построить свой первый "плавающий" аэропорт, который будет расположен недалеко от финансовой столицы страны Мумбаи. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на агентство Блумберг.

Как сообщили источники агентства, знакомые с вопросом, в рамках усилий правительства Нарендры Моди по модернизации инфраструктуры страны, новый аэропорт будет построен на искусственном острове рядом с морским портом Вадхван – примерно в 125 километрах от существующего международного аэропорта Мумбаи.

По словам другого источника, будущий объект будет похож на международный аэропорт Гонконга и международный аэропорт Кансай в Осаке, которые также построены на искусственных островах.

Еще один источник сообщил, что в январе проект получил предварительное одобрение от федеральных министерств экологии и обороны, а также правительства штата Махараштра. Готовится технико-экономическое обоснование, после чего будет определена примерная сумма инвестиций.

Как отмечает агентство, подобные проекты обычно требуют более десяти лет для введения в эксплуатацию. Строительство китайского международного аэропорта Далянь Цзиньчжоу Бэй, крупнейшего в мире аэропорта на искусственном острове, планируется завершить в 2035 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer