Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2025 г.


Евросоюз не выделил Эстонии и Литве средства на создание "стены дронов" на границах

Переслать новость другу

© Thijs ter Haar / Flickr / CC BY 2.0

7 апреля 2025 г., AEX.RUЭстония и Литва не получили от Евросоюза финансирование на создание "стены дронов" для защиты границ с помощью беспилотников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Delfi.

"Пограничные службы Эстонии и Литвы ранее подали заявку на финансирование ЕС проекта по использованию дронов, целью которого было создание на границе так называемой стены дронов, однако проект не получил финансирование. Эстония была основным заявителем, Литва была партнером", – говорится в заявлении МВД Литвы.

В мае 2024 года Агне Билотайте, занимавшая тогда пост главы МВД Литвы, заявила, что Польша, Финляндия, Норвегия и страны Балтии договорились создать "стену дронов" для защиты границ с помощью БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer