Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2025 г.


Аэродром Мома перешел на полеты по давлению QNH

Переслать новость другу

Аэродром Мома
фото ГК по ОрВД из телеграм-канала t.me/gkovd_ru/

26 июня 2025 г., AviaStat.ruНа аэродроме Мома, который располагается в зоне ответственности КДП МВЛ Мома Усть-Нерского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири», осуществлен переход к обслуживанию воздушного движения с применением давления QNH и использованием значений высот в футах. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Госкорпорации по ОрВД.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале, переход прошел в соответствии с планом-графиком мероприятий по подготовке к выполнению полетов на аэродромах (вертодромах) гражданской авиации с использованием значений высот в футах (по давлению QNH) в 2025 году. 

Первый полет по давлению QNH с посадкой на аэродроме Мома совершил экипаж Ан-26 авиакомпании IRAERO. Выполнение полета и обслуживание воздушного движения прошли без замечаний. 

В зоне ответственности филиала переход на полеты по давлению QNH произведен на 20 (из 31) аэродромах. В 2025 году переход на QNH запланирован на двух аэродромах — Тикси и Депутатский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer