Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2025 г.


Авиакомпанию S7 оштрафовали за отказ пассажирам в перевозке

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании S7 Airlines
© Михаил Пожарицкий фото пресс-службы аэропорта Домодедово

14 августа 2025 г., AEX.RUНовосибирская транспортная прокуратура выявила нарушение законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг в деятельности АО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что в апреле 2025 года девяти пассажирам авиакомпании "Сибирь", следовавшим из Москвы в Улан-Удэ, отказано в реализации воздушной перевозки по причине превышения количества доступных мест на борту в связи с заменой типа воздушного судна", – говорится в сообщении.

По инициативе транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением, установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно) с назначением наказания в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer