Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2026 г.


Вертолет доставил более двух тонн почтовых отправлений на Камчатке

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании Камчатское авиапредприятие
фото — пресс-служба правительства Камчатского края.

30 января 2026 г., AEX.RUВертолет Камчатского авиационного предприятия (поставлен в рамках контракта с ГТЛК при поддержке Минпромторга России) доставил более двух тонн почтовых отправлений на Камчатке. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы холдинга "Вертолеты России".

Как отмечается в сообщении, вертолет с 2,2 тоннами писем и посылок на борту прибыл в Каменское в Пенжинском районе. Почту невозможно было доставить с декабря — плохая погода надолго отрезала село от «большой земли».

"В таких местах вертолет — не прихоть, а базовая инфраструктура. Когда автомобильные дороги недоступны, именно авиация становится единственным способом доставить почту, лекарства, продукты и специалистов в отдаленные уголки", – заявили в пресс-службе холдинга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer