24 марта 2026 г., AEX.RU – При столкновении самолета Air Canada с пожарной машиной в аэропорту Нью-Йорка стюардесса Соланж Трембле вылетела в кресле из авиалайнера, но выжила и отделалась переломами. Оба пилота в этой катастрофе погибли. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеканал TVA Nouvelles.
Как рассказала дочь стюардессы Сара Лепин, Трембле была пристегнута и сидела позади пилотов. В момент катастрофы женщину в кресле выбросило из салона более чем на 100 м. «Это чудо. Ее нашли, и она все еще была пристегнута ремнями безопасности», — сообщила Лепин.
По ее словам, стюардесса получила множественные переломы и сейчас готовится к операции на сломанной ноге. Жизни Трембле ничего не угрожает.
23 марта следовавший из Монреаля самолет врезался в пожарную машину на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ла-Гуардия в Нью-Йорке. Оба пилота авиалайнера погибли и еще 41 человек пострадал.