Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2026 г.


Авиакомпания "КрасАвиа" выполнила первый рейс в Полярный

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "КрасАвиа" в аэропорту Полярный
© Константин Чердынцев фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

11 июня 2026 г., AEX.RU11 июня стартовала полетная программа из Красноярска в Полярный – аэропорт города Удачный Республики Саха (Якутия). Далее полеты запланированы еженедельно по четвергам до 24 сентября включительно. Об этом сообщает AVIA.RU.

Рейсы выполняются на самолете ATR-42, время в пути около 4 часов.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, это уже третье направление "КрасАвиа", соединяющее Красноярский край и Якутию, а для поклонников Севера аэропорт Полярный – наиболее удачное решение для путешествия к Северному полярному кругу.

Город Удачный расположен в Западной Якутии, примерно около десяти километров от Северного полярного круга и интересен, прежде всего, своей ролью в алмазодобывающей промышленности и уникальными достопримечательностями, связанными с этой отраслью. История города тесно переплетается с открытием и разработкой кимберлитовой трубки «Удачная» — одного из крупнейших в мире месторождений алмазов.

Уточнить расписание, подробные условия перелета, приобрести билеты без сборов и дополнительные услуги можно на сайте, либо с помощью других онлайн-сервисов или в любой удобной авиакассе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer