Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 7 сентября 2026 г.


Росавиация сообщила о высокой востребованности авиаинженеров и авиадиспетчеров

Переслать новость другу

фото пресс-службы Росавиации

7 сентября 2026 г., AEX.RU – Авиаинженеры и авиадиспетчеры в России пользуются высокой востребованностью, сообщил "ТАСС" глава Росавиации Дмитрий Ядров на полях ВЭФ.

"Техники, инженеры очень востребованы. Это связано с фактически созданием целой отрасли по поддержанию летной годности и ремонту воздушных судов импортного производства, двигателей. Раньше, как все знают, этим не занимались, потому что их можно было напрямую приобрести за рубежом, взять в лизинг. Сейчас, конечно же, наши центры по ТО этим занимаются, и специалистов готовят высококлассных", - сказал он на полях ВЭФ.

По словам Ядрова, в области аэронавигации также сохраняется высокий спрос на авиадиспетчеров. Он отметил, что молодые специалисты после выпуска стремятся работать в центральной части страны, в связи с чем формируются программы поддержки кадров для работы в том числе на Дальнем Востоке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer