Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Специальные репортажи

Полномасштабные аварийно-спасательные учения в аэропортах Шереметьево и Внуково
19 сентября 2007 года

19 сентября 2007 года в аэропортах Шереметьево и Внуково прошли полномасштабные аварийно-спасательные учения на аэродроме, цель которых - подготовка к оперативным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Шереметьево:
По легенде учений в 11.20 мск. при выполнении взлета самолета Ил-62М, следовавшего по маршруту "Москва - Кельбонн", в салоне воздушного судна возник пожар. Самолет, на борту которого находилось более 100 авиапассажиров и 8 членов экипажа, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Возгорание произошло в багажном отсеке самолета, дым проник в пассажирский салон. После остановки воздушного судна пожар охватил всю хвостовую часть. В аэропорту была объявлена учебная тревога.

Через 2 минуты на место происшествия прибыли аварийно-спасательные службы аэропорта, с помощью надувных трапов была произведена эвакуация пассажиров, началось тушение е пожара. Первую неотложную помощь "пострадавшим" оказали медики Шереметьево, затем к ним присоединились специалисты Центра экстренной медицинской помощи г. Москвы. Часть "пострадавших" были госпитализированы в клинические больницы. К работе с авиапассажирами подключились психологи и специалисты оперативно-следственной бригады.



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 

Внуково:
По сценарию учений воздушное судно Ту-154 совершило аварийную посадку с неисправной гидросистемой, при пробеге по взлетно-посадочной полосе произошел "подлом передней стойки шасси, касание носовой частью фюзеляжа искусственных покрытий аэродрома, выкатывание на грунт и возгорание самолета".

Основную часть программы учений составили мероприятия по развертыванию пожарных расчетов, тушению очагов пожара, эвакуации пассажиров и экипажа, оказанию первой помощи пострадавшим. На других этапах тренировок аварийно-спасательные команды аэропортового комплекса отрабатывали действия по эвакуации самолета и ликвидации последствий аварии. В рамках учений была смоделирована работа оперативного штаба, проверена организация взаимодействия подразделений аэропорта с медицинскими учреждениями г. Москвы, МЧС, правоохранительными органами.
 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 

Фотографии: Кондратова Алексея, AVIA.RU
и пресс-службы аэропорта Внуково
19 сентября 2007 г.

 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer