Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту" для последующей санации перевозчика, Росавиация аннулировала Сертификат эксплуатанта а кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.

1068 материалов.

14:07 2 октября 2015 г.
"Трансаэро" остановит перевозку пассажиров по России с 15 октября

Перевозка пассажиров "Трансаэро", у которых уже есть билеты, за рубеж будет остановлена с 5 октября, а внутри РФ - с 15 октября, сообщил журналистам в пятницу гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
 
14:04 2 октября 2015 г.
"Аэрофлот" с 7 сентября перевез около 700 тысяч пассажиров "Трансаэро"

"Аэрофлот" с 7 сентября перевез около 700 тысяч пассажиров авиакомпании "Трансаэро", находящейся в тяжелой ситуации, потратив на это 5 миллиардов рублей; остается еще около 600 тысяч человек, сообщил журналистам гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
 
13:58 2 октября 2015 г.
Андрей Костин: ВТБ Лизинг продаст свои самолеты, находящиеся в лизинге у "Трансаэро"

ВТБ, скорее всего, будет подавать заявление о банкротстве находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро", заявил журналистам глава банка Андрей Костин.
 
13:57 2 октября 2015 г.
"Трансаэро" отменила некоторые рейсы в Астраханской области

Авиакомпания "Трансаэро", находящаяся на грани банкротства, отменила часть рейсов в Астраханской области, сообщил сотрудник Астраханского аэропорта.
 
13:55 2 октября 2015 г.
Глава ВТБ: Никто не был заинтересован в спасении "Трансаэро"

Никто не был заинтересован в спасении находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро", заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.
 
13:53 2 октября 2015 г.
"Трансаэро" уведомила аэропорт Калининграда о прекращении полетов

Авиакомпания "Трансаэро", которая находится в непростой финансовой ситуации, уведомила калининградский аэропорт "Храброво" о прекращении полетов в осенне-зимний период, который наступает с 25 октября, сообщила представитель аэропорта Наталья Грицун.
 
13:51 2 октября 2015 г.
Продажа билетов "Трансаэро" прекращена в аэропорту Минеральных вод

Продажа билетов авиакомпании "Трансаэро" прекращена в аэропорту Минеральных вод. Ранее авиакомпания прекратила выполнение рейсов из аэропорта Ставрополя. Последние рейсы, запланированные на 30 сентября, были отменены, жалоб от пассажиров также не поступало.
 
13:49 2 октября 2015 г.
Максим Соколов: Заявления о неизбежном банкротстве "Трансаэро" преждевременны

Компания "Трансаэро" продолжает работать, заявления о неизбежном банкротстве преждевременны, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов. Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей.
 
13:47 2 октября 2015 г.
Андрей Костин: ВТБ, скорее всего, подаст заявление о банкротстве "Трансаэро"

ВТБ, скорее всего, будет подавать заявление о банкротстве находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро", заявил журналистам глава банка Андрей Костин.
 
13:44 2 октября 2015 г.
Герман Греф не видит у "Трансаэро" никаких перспектив

Глава Сбербанка Герман Греф не видит перспективы дальнейшего существования компании "Трансаэро", убыточной последние три года и имеющей громадный долг.
 
13:39 2 октября 2015 г.
"Трансаэро" прекратила продажу билетов на рейсы в Приамурье

"Трансаэро" в пятницу прекратила продажу билетов на свои рейсы в Благовещенске Амурской области, сообщили в благовещенском офисе авиакомпании.
 
13:05 2 октября 2015 г.
Максим Соколов: При "Аэрофлоте" и Росавиации созданы штабы по мониторингу за ситуацией с "Трансаэро"

При «Аэрофлоте», под чей операционный контроль перешла «Трансаэро», создан координационный штаб, а при Росавиации действует штаб по мониторингу за ситуацией. Об этом на брифинге заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
12:09 2 октября 2015 г.
В РСТ сообщили о продолжении перевозок пассажиров "Трансаэро"

Перевозка пассажиров, купивших билеты на рейсы "Трансаэро", либо турпакеты, включающие такие билеты, будет выполняться еще как минимум две недели, но время и даты полетов могут быть изменены, сообщила порталу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.
 
11:54 2 октября 2015 г.
ФАС: "Аэрофлот" пока не отзывал ходатайство о сделке с "Трансаэро"

"Аэрофлот" пока не отзывал ходатайство о сделке с "Трансаэро", заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
 
10:52 2 октября 2015 г.
Герман Греф: Сбербанк в перспективе намерен подать иск о банкротстве "Трансаэро"

Сбербанк в перспективе намерен подать иск о банкротстве "Трансаэро", заявил Греф. По его словам, "Трансаэро" не имеет никаких перспектив.
 
10:48 2 октября 2015 г.
Семья Плешаковых готова передать все консолидированные акции банковскому консорциуму

Ольга Плешакова, бывший генеральный директор авиакомпании "Трансаэро", занимающая сейчас кресло председателя ее совета директоров, объявила о готовности передать свой пакет и пакеты акций членов ее семьи консорциуму банков-кредиторов. Это решение она объяснила тем, что 28 сентября истек срок оферты на покупку компании со стороны "Аэрофлота" и авиаперевозчик отказался продлить срок действий своего предложения.
 
10:45 2 октября 2015 г.
Продажа билетов "Трансаэро" приостановлена с 1 октября

Авиакомпания "Трансаэро" приостановила продажу билетов с 1 октября, заявил представитель Росавиации. О том, что авиакомпания должна остановить продажу билетов, заявил 1 октября министр транспорта Максим Соколов. Однако сама авиакомпания это не подтверждала. К вечеру четверга продажи билетов на рейсы "Трансаэро" постепенно встали. Онлайн-поисковик билетов Aviasales исключил поиск билетов авиакомпании "Трансаэро" из своей системы.
 
10:42 2 октября 2015 г.
Алексей Улюкаев: Госгарантии "Трансаэро" продлили работу неэффективного менеджмента

Бюджетные гарантии "Трансаэро" продлили работу неэффективного менеджмента и создали бюджетные риски, заявил на Международном инвестфоруме в Сочи глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
 
10:39 2 октября 2015 г.
"Аэрофлот" заключит с туроператорами договоры по "Трансаэро"

Авиакомпания "Аэрофлот", представители которой занимаются процессом обеспечения обязательств авиакомпании "Трансаэро" перед пассажирами, в ближайшее время начнет от своего имени перезаключать договоры с туристическими компаниями по перевозке пассажиров.
 
10:31 2 октября 2015 г.
Альфа-банк уведомил о намерении подать иск о банкротстве "Трансаэро"

Альфа-банк уведомил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании «Трансаэро», говорится в сообщении в едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.
 
10:15 2 октября 2015 г.
Ольга Голодец: Сокращенные сотрудники "Трансаэро" перейдут в "Аэрофлот"

В случае банкротства "Трансаэро" большая часть сокращенных сотрудников авиакомпании смогут перейти в "Аэрофлот", заявила журналистам вице-спикер правительства Ольга Голодец.
 
10:14 2 октября 2015 г.
Алексей Улюкаев назвал банкротство "Трансаэро" единственно возможным вариантом

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает банкротство авиакомпании «Трансаэро» единственно возможным вариантом. Накануне стало известно о том, что решение о банкротстве авиаперевозчика было принято на совещании у премьера Дмитрия Медведева.
 
10:13 2 октября 2015 г.
Банк МФК предложил план спасения "Трансаэро"

В связи с появившейся в СМИ информацией о банкротстве ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», ОАО АКБ «Международный финансовый клуб» (МФК), считает необходимым заявить, что, принимая во внимание масштаб компании «Трансаэро», объем ее бизнеса, социальную значимость и задолженность перед ведущими кредитными учреждениями, рассматриваем банкротство компании как самый неблагоприятный вариант развития событий.
 
10:03 2 октября 2015 г.
"Трансаэро" обновит расписание полетов

Авиакомпания «Трансаэро» в связи с решением Правительства РФ о необходимости проведения санации её деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты «Трансаэро»
 
20:54 1 октября 2015 г.
Максим Соколов: Авиакомпании России помогут перевезти пассажиров "Трансаэро"

Все обязательства перед пассажирами проблемной авиакомпании "Трансаэро" будут выполнены; перевозку ее пассажиров готовы безвозмездно взять на себя другие российские авиаперевозчики, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
20:50 1 октября 2015 г.
"Аэрофлот" отказался от оферты по приобретению авиакомпании "Трансаэро"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» был проинформирован о том, что акционеры компании «Трансаэро», направившие оферту в ПАО «Аэрофлот», не представили предложение о покупке пакета 75% плюс одна акция ОАО «АК «Трансаэро» в предусмотренные офертой сроки.
 
20:38 1 октября 2015 г.
Акции "Трансаэро" подешевели на 12% на новости о банкротстве компании

Обыкновенные акции «Трансаэро» снизились в цене на 11,86% в ходе торгов на Московской бирже. Причиной снижения стала информация о том, что правительство приняло решение обанкротить «Трансаэро».
 
20:34 1 октября 2015 г.
Максим Соколов о будущем "Трансаэро": Банкротство - лишь один из вариантов

Будущее "Трансаэро" находится в компетенции кредиторов, переговоры с которыми по реструктуризации долга авиакомпании сейчас находятся в активной стадии, поэтому на данный момент банкротство — лишь один из вариантов, и таких исков пока нет, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
19:00 1 октября 2015 г.
Правительство приняло решение о банкротстве "Трансаэро"

Правительство приняло решение о банкротстве «Трансаэро». Об этом сообщили источники, знакомые с итогами совещания у премьера Дмитрия Медведева. «Процесс пойдет по самому жесткому варианту», - отметил источник. Банкротство будет происходить по российскому законодательству, отметил федеральный чиновник, знакомый с ходом совещания. Весь долг «Трансаэро» в 250 млрд руб. попадет под защиту от кредиторов.
 
17:27 1 октября 2015 г.
Участники переговоров согласились с банкротством "Трансаэро"

Все участники переговоров о судьбе авиакомпании "Трансаэро" признали банкротство единственно возможным вариантом решения проблемы. По словам источника, в сценарии банкротства госкомпания видит две ключевые развилки: либо оно проходит под управлением "Аэрофлота", либо "Аэрофлот" "уходит в сторону" и лишь обеспечивает перевозку всех пассажиров "Трансаэро", не участвуя в ее дальнейшей корпоративной судьбе. В этом варианте "Аэрофлот" компенсирует свои затраты на перевозку пассажиров "Трансаэро" увеличением доли на рынке после ухода второго по величине игрока, сказал источник.
 
17:22 1 октября 2015 г.
АТОР обратилась к авиационным властям с просьбой гарантировать перевозку пассажирам "Трансаэро"

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила открытое письмо авиационным властям с просьбой гарантировать пассажирам "Трансаэро" перевозку на бортах других авиакомпаний в случае негативного развития событий, сообщает пресс-служба организации.
 
17:19 1 октября 2015 г.
"Аэрофлот" сможет получить активы "Трансаэро" после процедуры банкротства

"Аэрофлот" сможет получить активы "Трансаэро" после процедуры банкротства. Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что банкротство "Трансаэро" является единственным выходом из сложившегося положения, а решение по компании может быть принято сегодня на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
 
17:15 1 октября 2015 г.
Прекращены рейсы "Трансаэро" из аэропорта Ставрополя

Представитель аэропорта Ставрополя сообщил, что компания «Трансаэро» прекратила выполнение рейсов из аэропорта. Ранее в Ставрополе осуществлялись полуденный и вечерний рейсы, последний из них был выполнен 30 сентября.
 
12:14 1 октября 2015 г.
Альфа-банк хочет взыскать от "Трансаэро" более $11,3 млн

Арбитражный суд Москвы назначил на 16 ноября предварительные слушания по иску Альфа-банка к находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 11,3 миллиона долларов. Иск поступил в арбитраж 16 сентября, об основаниях исковых требований пока не сообщается. Ранее крупный иск на сумму 1,3 миллиарда рублей к авиаперевозчику подал другой банк — «Финансовая корпорация «Открытие», к его рассмотрению столичный арбитраж приступит 20 октября.
 
11:54 1 октября 2015 г.
Максим Соколов: Другие авиакомпании подключились к обсуждению вопроса о перевозках пассажиров "Трансаэро"

Другие авиакомпании подключились к обсуждению вопроса о перевозках пассажиров "Трансаэро", заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
11:48 1 октября 2015 г.
"Аэрофлот" выразил готовность управлять банкротством "Трансаэро"

"Аэрофлот" считает банкротство основным вариантом разрешения ситуации с "Трансаэро", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров о судьбе авиакомпании, не сумевшей справиться с высокой долговой нагрузкой на фоне стагнации рынка пассажирских перевозок.
 
11:42 1 октября 2015 г.
Герман Греф не верит в спасение "Трансаэро"

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что авиакомпанию "Трансаэро", скорее всего, спасти не удастся. Сбербанк является одним из кредиторов "Трансаэро" и финансовым консультантом по санации проблемной авиакомпании.
 
13:20 30 сентября 2015 г.
Акции "Трансаэро" упали на 18% на новостях о возможном банкротстве

Акции "Трансаэро" в среду рухнули на 18% на опасениях банкротства компании. На Московской бирже акции компании к 12:25 мск упали до 26 рублей за штуку (-17,5%), минимум сделок составил 25 рублей за штуку - новое минимальное значение.
 
12:59 30 сентября 2015 г.
Валерий Окулов: Ситуация с "Трансаэро" не является проявлением системного кризиса в отрасли

Ситуация с авиакомпанией "Трансаэро" не является проявлением системного отраслевого кризиса, сказал в среду замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов. В начале сентября 2015 года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту".
 
12:39 30 сентября 2015 г.
Игорь Шувалов не исключил банкротства "Трансаэро"

Первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключил банкротства авиакомпании "Трансаэро". "Не исключаю", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Ранее о возможности такого сценария говорил министр транспорта Максим Соколов.
 
09:49 30 сентября 2015 г.
Акционеры "Трансаэро" собрали "семейную" долю акций

Cемья Плешаковых, контролирующая "Трансаэро", собрала 60% акций, которые должны войти в число доли, передаваемой "Аэрофлоту". Но сделку провести не удается: по словам экс-гендиректора "Трансаэро" Ольги Плешаковой, согласие на сделку должны дать банки, в залоге у которых более 25% акций компании
 
15:21 29 сентября 2015 г.
Максим Соколов: Судьба "Трансаэро" зависит от кредиторов

Срок оферты по покупке "Аэрофлотом" 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро" истек из-за того, что данный пакет акций не был консолидирован, теперь судьба "Трансаэро" будет зависеть от решений кредиторов, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
14:42 29 сентября 2015 г.
Ольга Плешакова и Татьяна Анодина больше не являются акционерами "Трансаэро"

Ольга Плешакова, которой принадлежало 18,39% акций "Трансаэро", больше не является акционером компании. Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина также больше не является акционером "Трансаэро".
 
12:57 29 сентября 2015 г.
Акционеры "Трансаэро" сорвали срок оферты по выкупу акций "Аэрофлотом"

Акционеры "Трансаэро" сорвали срок оферты по выкупу "Аэрофлотом" 75% плюс 1 акции за 1 руб. Владельцы бумаг не смогли собрать необходимый пакет акций. Вчера истек срок рассмотрения оферты на покупку 75% плюс 1 акции "Трансаэро", направленной ею в начале сентября "Аэрофлоту". Такое решение содержалось в директиве правительства совету директоров "Аэрофлота" и было одобрено им 3 сентября.
 
15:51 28 сентября 2015 г.
"Трансаэро" погасила $127,5 тысяч долга перед аэропортом "Киев"

Российская авиакомпания "Трансаэро" в установленный срок погасила часть задолженности в размере 127,485 тысячи долларов перед украинским Международным аэропортом "Киев" ("Жуляны"), благодаря чему аэропорт продолжил обслуживание компании.
 
15:15 28 сентября 2015 г.
Долг "Трансаэро" перед аэропортом "Внуково" составляет 1,5 млрд рублей

Совокупный долг авиакомпании "Трансаэро" перед предприятиями аэропорта "Внуково" составляет 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам председатель совета директоров "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.
 
14:50 28 сентября 2015 г.
Виталий Ванцев: "Аэрофлот" консолидирует "дочек" в одну компанию

"Аэрофлот" в будущем планирует консолидировть всех "дочек" в одну компанию, рассказал сегодня председатель совета директоров «Внуково» Виталий Ванцев. Вместе с "Трансаэро" все дочки перевозят столько же, сколько сам "Аэрофлот", т. е. это будет потенциально второй крупнейший перевозчик страны, отметил он.
 
11:44 28 сентября 2015 г.
10 банков обратились в Правительство России с просьбой воздержаться от списания части долгов "Трансаэро"

Руководители десяти российских банков обратились в правительство РФ с просьбой воздержаться от списания части долгов авиакомпании "Трансаэро". По информации, соответствующее письмо направлено первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу.
 
10:11 28 сентября 2015 г.
"Трансаэро" с 25 октября переводит все московские рейсы в аэропорт "Внуково"

С началом зимнего периода перевозок 25 октября 2015 года авиакомпания «Трансаэро» будет выполнять все свои московские рейсы из аэропорта Внуково.
 
13:38 25 сентября 2015 г.
Субсидию на перевозку пассажиров "Трансаэро" может получить "Аэрофлот"

Государственная субсидия на перевозку пассажиров «Трансаэро» в случае очень большой глубины продажи билетов может достаться «Аэрофлоту», сообщил высокопоставленный федеральный чиновник. «Только лишь если глубина продажи билетов «Трансаэро» окажется очень большой, то нужно будет выделить субсидию на перевозку этих людей», - сообщил источник.
 











Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer