Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Санкции Украины против российских авиакомпаний

Согласно решению СНБО Правительство Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», на Украину, - заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании в Кабинете Министров в пятницу, 25 сентября.

84 материалов.

10:07 2 октября 2015 г.
Киев заявил, что авиакомпании России должны около $30 млн за полеты в Крым

Заместитель украинского министра юстиции Сергей Петухов заявил, что российские авиакомпании по состоянию на 1 октября якобы должны выплатить Украине около 30,6 миллиона долларов за полеты в Крым.
 
13:42 1 октября 2015 г.
Украина может запретить полеты "ЮТэйр"

Глава МВД Украины Арсен Аваков вчера на заседании правительства предложил запретить и полеты "ЮТэйр" на Украину. "Чтобы тут не получилось — всех выгнали, а они остались", - заявил он.
 
12:32 1 октября 2015 г.
Минтранс: Белоруссия готова обеспечить авиатранзит между Россией и Украиной

Белорусские авиационные власти готовы обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной, сообщил в четверг первый замминистра транспорта и коммуникаций Белоруссии Евгений Рогачев.
 
12:09 1 октября 2015 г.
Минтранс России: Денонсация соглашения о воздушном сообщении со стороны Украины является незаконной

Денонсация (оформленный отказ государства от заключенного им международного договора - прим. Агентства «Москва») соглашения о воздушном сообщении со стороны Украины не соответствует международным нормам и является незаконной, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
12:03 1 октября 2015 г.
Минтранс России надеется на официальные переговоры с авиавластями Украины

Минтранс РФ в течение года неоднократно предлагал авиавластям Украины обсудить вопросы воздушного сообщения, но безрезультатно, теперь, после заявлений премьера Арсения Яценюка, рассчитывает на официальные контакты, заявил глава министерства Максим Соколов.
 
11:16 1 октября 2015 г.
Минтранс России пока не получал запрос от Киева на консультации по запрету авиаперелетов

Минтранс РФ пока не получал запрос от властей Украины на консультации по запрету авиаперелетов. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.
 
10:45 1 октября 2015 г.
Минтранс уже переориентирует авиапотоки в связи с отменой рейсов между Россией и Украиной

Россия уже переориентирует транспортные потоки в связи с предстоящей отменой авиакомпаниями РФ и Украины рейсов между двумя странами. Об этом доложил на совещании у президента РФ глава Минтранса Максим Соколов.
 
22:14 30 сентября 2015 г.
Аэрофлот прекратил продажу билетов в Киев и Одессу

Аэрофлот прекратил продажу билетов в Киев и Одессу в связи с решением властей Украины о запрете полетов российских авиакомпаний. Остановлена продажа на рейсы, выполняемые после 25 октября (включительно).
 
17:44 30 сентября 2015 г.
Девять авиакомпаний России уведомили о запрете полетов на Украину

Девять российских авиакомпаний на данный момент получили уведомления о запрете полетов на Украину; Россия в рамках ответных мер направила аналогичные уведомления пяти украинским авиаперевозчикам, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
15:18 30 сентября 2015 г.
Арсений Яценюк назвал ответные санкции России против авиакомпаний Украины необоснованными

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду назвал ответные санкции России против украинских авиакомпаний необоснованными. Яценюк отметил, что Украина ввела санкции против РФ "в связи с захватом Крыма, Донецка и Луганска".
 
11:08 30 сентября 2015 г.
Между Россией и Украиной отменят более 250 еженедельных авиарейсов

Более 250 авиарейсов между Москвой и городами Украины, которые сейчас выполняют авиакомпании, попавшие в симметричные санкционные списки украинских и российских властей, будет отменено после 25 октября, сообщается со ссылкой на данные, предоставленные тремя московским аэропортами.
 
21:43 29 сентября 2015 г.
S7 Airlines закрыла продажу авиабилетов на рейсы на/из Украины

В связи с получением письма от авиационных властей Украины о введении запрета на полеты S7 Airlines из Москвы в Киев и Одессу, авиакомпания закрыла продажу авиабилетов по этим направлениям с вылетом рейсов с 25 октября 2015 года.
 
17:47 29 сентября 2015 г.
Украинская авиакомпания Yanair приостанавливает продажу билетов на рейсы "Киев – Москва – Киев"

В связи с решением российских авиационных властей о вводе запрета авиакомпаниям Украины на полеты в Россию с 25 октября 2015 года, авиакомпания Yanair вынуждена приостановить продажу авиабилетов по маршруту Киев-Москва-Киев.
 
16:38 29 сентября 2015 г.
Семи авиакомпаниям России официально запретили полеты на Украину

Семь российских авиакомпаний получили уведомления о запрете полетов на Украину, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
16:20 29 сентября 2015 г.
МАУ получила уведомление о запрете полетов в Россию

Сегодня авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила официальное уведомление российских авиационных властей о запрете выполнения регулярных рейсов в пункты Российской Федерации с начала Зимней навигации 2015/2016.
 
14:05 29 сентября 2015 г.
Закрытие воздушного сообщения между Украиной и Россией неизбежно приведет к удорожанию авиабилетов

Негативный экономический нетто эффект, который прогнозирует крупнейшая украинская авиакомпания Украины – "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) от остановки своих рейсов между Украиной и РФ составит порядка $10 млн.
 
14:04 29 сентября 2015 г.
Росавиация уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на полеты в Россию с 25-го октября 2015 года

По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25-го октября с.г., который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено
 
12:42 29 сентября 2015 г.
МАУ и "Днеправиа" не получали уведомлений о запрете полетов в Россию

Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и "Днеправиа" пока не получали уведомления от российских авиавластей о запрете на использование воздушного пространства России с 25 октября.
 
12:11 29 сентября 2015 г.
АТОР: от санкций пострадают жители России и Украины

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали запрет полетов для украинских авиакомпаний. В первую очередь, как считают российские туроператоры, от санкций пострадают жители России и Украины, которых связывают родственные или дружеские связи, а также те, чей бизнес связан с частыми перелетами между двумя странами.
 
09:00 29 сентября 2015 г.
Авиакомпаниям Украины с 25 октября запретят использовать воздушное пространство России

Минтранс РФ дал Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября. Данная мера станет ответом на решение Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной, отметили в Минтрансе.
 
16:35 28 сентября 2015 г.
Российский туризм не пострадает от украинских авиационных запретов

Запрет Украины на полеты в страну российских авиакомпаний не может отразиться на состоянии туристического бизнеса РФ, так как такого направления для россиян практически не существует, заявила в понедельник пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова.
 
16:27 28 сентября 2015 г.
"Аэрофлот" приостановил бронирование билетов на Украину на вылет после 25 октября

Крупнейший авиаперевозчик в РФ "Аэрофлот" приостановил бронирование билетов на Украину на вылет после 25 октября. Ранее Украина уведомила российские авиакомпании о запрете полетов в страну с 25 октября в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны страны и указом главы украинского государства.
 
15:42 28 сентября 2015 г.
Российские авиакомпании получили уведомления о запрете полетов на Украину

Авиакомпании "Трансаэро", "Глобус" и "Россия" - получили уведомления авиационных властей Украины о запрете полетов с зимнего расписания IATA, начинающегося с 25 октября 2015 года.
 
15:10 28 сентября 2015 г.
Украинской МАУ могут запретить полеты в Россию в качестве "зеркального" ответа на санкции

"Международной авиакомпании Украины" могут запретить полеты в РФ в качестве зеркального ответа. Об этом сообщил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.
 
15:10 28 сентября 2015 г.
Россия не обращалась в ВТО из-за санкций против авиакомпаний

Россия пока не обращалась во Всемирную торговую организация (ВТО) из-за санкций, введенных Украиной в отношения ряда российских авиакомпаний.
 
13:47 28 сентября 2015 г.
Дмитрий Медведев поручил рассмотреть санкции против украинских авиакомпаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть вопрос введения ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.
 
13:19 28 сентября 2015 г.
"Аэрофлот" получил уведомление от властей Украины о запрете полетов в страну с 25 октября

Компания "Аэрофлот" получил уведомление от украинских властей о запрете полетов в страну с 25 октября. В список попал не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии".
 
11:41 28 сентября 2015 г.
Максим Соколов: Две украинские авиакомпании подпадут под российские санкции

Россия намерена ответить адекватными мерами на запрет российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" полетов на Украину: две авиакомпании попадут в российский санкционный список, как только Российская Федерация получит официальные разъяснения позиции Киева. Об этом в субботу сообщил министр транспорта Максим Соколов.
 
11:14 28 сентября 2015 г.
Украина уведомила авиакомпании России о санкциях против них

Все российские авиакомпании, попавшие под санкции Киева, уведомлены об этом, сообщила в понедельник помощник главы Государственной авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталия Терлецкая.
 
11:09 28 сентября 2015 г.
В аэропортах Одессы и Харькова отменены рейсы "Аэрофлота" и МАУ

Несколько московских рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отменены в одесском и харьковском аэропортах, согласно онлайн-табло на их сайтах.
 
16:24 3 сентября 2015 г.
Акционеры "Трансаэро" направили в "Аэрофлот" предложение о продаже 75% + 1 акций

В соответствии с результатами обсуждения, состоявшегося на заседании Межведомственной комиссии Правительства РФ, мажоритарные акционеры «Трансаэро» направили в ПАО «Аэрофлот» предложение о продаже ему 75% + 1 акций ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
 
10:17 2 сентября 2015 г.
МЭР: Сделка по покупке "Аэрофлотом" "Трансаэро" не приведет к монополизации рынка

Сделка по покупке "Аэрофлотом" 75% плюс одна акция "Трансаэро" не приведет к монополизации рынка авиаперевозок. По мнению представителя МЭР, решение о покупке "Трансаэро" "Аэрофлотом" в сложившейся достаточно сложной ситуации на авиационном рынке является наиболее правильным.
 
17:36 1 сентября 2015 г.
Игорь Шувалов поручил ФАС мониторить рынок в связи с покупкой "Аэрофлотом" "Трансаэро"

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ осуществлять мониторинг ситуации на рынке авиаперевозок в связи с покупкой "Аэрофлотом" 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро".
 

←предыдущая | следующая

1 | 2 |










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer