Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

23 мая 2021 года самолет авиакомпании Ryanair, летевший в Вильнюс, совершил вынужденную посадку из-за предположительного минирования в аэропорту Минска, Белоруссия. По данным Минобороны Белоруссии, для сопровождения самолета был поднят в воздух дежурный экипаж истребителя МиГ-29. Как позднее стало известно, на борту находился бывший главный редактор и один из основателей Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич. Его задержали. IATA призвала к тщательному расследованию произошедшего. В ICAO указали, что инцидент с самолетом Ryanair может противоречить Чикагской конвенции.

263 материалов.

09:00 26 сентября 2022 г.
Канада не дала визы белорусским экспертам для участия в разбирательстве инцидента с принудительной посадкой самолета

Канада не выдала визы делегации из Белоруссии для участия в заседании Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом Ryanair, утверждает глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Он считает, что канадские власти опасаются опровержения «домыслов», изложенных в докладе ICAO.
 
10:29 1 февраля 2022 г.
ICAO в свете получения новых данных продолжит расследование инцидента с бортом Ryanair

Следственная группа Международной организации гражданской авиации (ICAO) в свете получения некоторых новых данных продолжит работу по установлению всех обстоятельств посадки в аэропорту Минска воздушного судна авиакомпании Ryanair, а также в связи с тем, что некоторые государства - члены Совета выразили озабоченность тем, что в предоставленной Белоруссией информации по инциденту есть пробелы. Об этом говорится в заявлении организации, передает ТАСС.
 
10:51 31 января 2022 г.
ICAO примет решение о дальнейших действиях по ситуации с посадкой самолета Ryanair

Руководящий совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) в понедельник соберется на заседание, чтобы обсудить дальнейшие действия по ситуации вокруг инцидента с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Белоруссии в мае 2021 года.
 
10:40 21 января 2022 г.
США выдвинули обвинения против белорусских чиновников из-за инцидента с самолетом Ryanair

Соединенные Штаты предъявили обвинения в воздушном терроризме белорусским чиновникам, предположительно причастным к инциденту с вынужденной посадкой самолета авиакомпании Ryanair. Соответствующее заявление опубликовано в четверг на сайте Министерства юстиции США, выполняющего функции генеральной прокуратуры.
 
11:01 19 января 2022 г.
В ICAO заявили, что борт Ryanair приземлился в Минске из-за ложных данных о минировании

Международная организация гражданской авиации (ICAO) считает, что самолет авиакомпании Ryanair был вынужден приземлиться в Минске после получения намеренно ложного сообщения о минировании лайнера. Об этом говорится в отчете организации, который был опубликован на профильном авиационном ресурсе Aviation Herald, передает ТАСС.
 
10:50 18 января 2022 г.
ICAO выпустила отчет о расследовании инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске

Международная организация гражданской авиации (ICAO) разослала всем своим странам - членам отчет о расследовании инцидента, связанного с вынужденной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске.
 
13:56 29 декабря 2021 г.
Посольство Белоруссии обсуждает возобновление рейсов "Белавиа" в Лондон

Посольство Белоруссии в Лондоне обсуждает с британскими властями возобновление рейсов "Белавиа", которая ранее попала под действие санкций, заявил РИА Новости посол республики Максим Ермолович.
 
10:13 10 декабря 2021 г.
Прокуратура Польши утверждает, что угрозы взрыва на борту самолета Ryanair в мае не было

Польская прокуратура утверждает, что угрозы взрыва на борту совершившего в мае вынужденную посадку в Минске самолета Ryanair не было. Об этом говорится на официальном сайте ведомства, которое курирует расследование этого инцидента, передает ТАСС.
 
16:14 9 декабря 2021 г.
Минск считает, что ICAO недостаточно сотрудничает по инциденту с самолетом Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ICAO), которая отложила рассмотрение отчета о расследовании инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair, недостаточно активно сотрудничает с Минском в этом вопросе. Об этом заявил в четверг глава Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский, передает ТАСС.
 
15:16 9 декабря 2021 г.
Власти Белоруссии заявили о непричастности к посадке самолета Ryanair в Минске

Белорусские власти опровергли информацию западных СМИ о том, что посадка самолета авиакомпании Ryanair в Минске была совершена под их давлением и без фактических оснований. Об этом госагентству БелТА рассказал директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский, передает Интерфакс.
 
11:14 9 декабря 2021 г.
Посадивший рейс RyanAir диспетчер назвал заведомо ложными данные о бомбе на борту

Белорусский диспетчер Олег Галегов, посадивший рейс авиакомпании Ryanair в Минске 23 мая, дал представителям польских властей, расследующим этот инцидент, показания, согласно которым переданное пилоту самолета сообщение о возможном нахождении на борту бомбы было заведомо ложным.
 
11:02 1 декабря 2021 г.
Катар вновь разрешил полностью привитым от ковида россиянам въезд в страну без карантина

Руководство Катара вновь разрешило гражданам России, которые полностью вакцинированы одобренными в этой стране препаратами против ковида, посещать эмират без нахождения в карантине. Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте катарского Минздрава новые правила въезда в страну, которые вступили в силу с 1 декабря, передает ТАСС.
 
10:54 1 декабря 2021 г.
Александр Лукашенко заявил, что "Белавиа" будет летать в Крым

У Белоруссии развязаны руки в вопросе полетов в Крым, заявил РИА Новости президент Белоруссии Александр Лукашенко.
 
14:03 15 ноября 2021 г.
ICAO рассмотрит жалобу на санкции в отношении белорусской авиаотрасли в январе

Рассмотрение жалобы Белоруссии на нарушения рядом стран Чикагской конвенции перенесли на январь, рассказал директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский. Об этом пишет Интерфакс
 
16:36 9 ноября 2021 г.
Совет ICAO согласился отложить рассмотрение отчета по Ryanair

Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) согласился отложить рассмотрение отчета о расследовании ситуации с самолетом Ryanair до января 2022 из-за объема переданных данных и необходимых уточнений.
 
13:08 3 ноября 2021 г.
Минск пока не получил окончательный отчет по расследованию инцидента с самолетом Ryanair

Департамент по авиации Минтранса Белоруссии пока не получил окончательный отчет от Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом Ryanair.
 
13:14 26 октября 2021 г.
Минск считает, что ICAO может перенести отчет по Ryanair на февраль 2022 года

Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии заявил, что у него нет уверенности в том, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) подготовит отчет об инциденте с самолетом авиакомпании Ryanair, в ходе текущей 224-й сессии, он может быть перенесен на следующую сессию в феврале 2022 года.
 
10:30 26 октября 2021 г.
ICAO может рассмотреть итоговый доклад по борту Ryanair 12 ноября

Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) может рассмотреть итоговый доклад по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией 12 ноября при условии, что в его распоряжении будет вся необходимая информацию, сбор которой еще продолжается. Об этом заявил представитель РФ в организации Сергей Гудков, передает ТАСС.
 
10:23 21 октября 2021 г.
Минск рассчитывает, что Совет ICAO примет решение по отмене санкций в отношении "Белавиа"

Белоруссия рассчитывает, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) примет решение по отмене санкций в отношении авиакомпании "Белавиа". Об этом заявил директор департамента авиации министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в эфире телеканала ОНТ, передает ТАСС.
 
10:42 15 октября 2021 г.
ICAO рассмотрит промежуточный доклад по борту Ryanair 25 октября

Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) рассмотрит промежуточный документ по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией 25 октября, но никаких предварительных или окончательных выводов еще сделано не будет. Об этом заявил ТАСС представитель РФ в организации Сергей Гудков.
 
16:23 8 октября 2021 г.
"Белавиа" продлила приостановку рейсов в ряд городов ЕС и Украины

Белорусская авиакомпания "Белавиа" сообщила, что продлевает до 14 декабря приостановку рейсов в ряд городов Европы и Украины из-за продления действия запретов на использование воздушного пространства.
 
17:15 30 сентября 2021 г.
ICAO представит 25 октября доклад по инциденту с самолетом Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ICAO) 25 октября в своей штаб-квартире в Монреале представит предварительный доклад об инциденте с самолетом Ryanair, который 23 мая по пути из Афин в Вильнюс совершил вынужденную посадкув Минске.
 
11:17 30 сентября 2021 г.
Кандидат в представители США в ICAO Чесли Салленбергер намерен не допустить случаев, как с самолетом Ryanair

США должны сделать все возможное, чтобы не допустить новых ситуаций, схожих с инцидентом с рейсом ирландской авиакомпании Ryanair, который в мае приземлился в Минске. Об этом заявил Чесли Салленбергер, который был выдвинут вашингтонской администрацией кандидатом на пост представителя США в Совете Международной организации гражданской авиации (ICAO), передает ТАСС.
 
14:44 16 сентября 2021 г.
Рассмотрение отчета по инциденту с Ryanair перенесли на октябрь

Международная организация гражданской авиации (ICAO) сообщила Белоруссии о переносе рассмотрения предварительного отчета, касающегося инцидента с бортом компании Ryanair на октябрь.
 
10:13 16 сентября 2021 г.
В Белоруссии заявили, что работают над восстановлением авиасообщения с ЕС

Белоруссия работает с авиакомпаниями ЕС над возобновлением их полетов в Минск, но санкции создают проблему для оплаты аэронавигационных сборов, заявили РИА Новости в департаменте по авиации минтранса республики.
 
12:05 15 сентября 2021 г.
"Белавиа" опровергла сообщения о возобновлении полетов в Евросоюз

Белорусская авиакомпания "Белавиа" не подтверждает возобновление полетов в страны ЕС, сообщили РИА Новости ее представители.
 
12:05 30 августа 2021 г.
Белоруссия оценила возможность возврата авиасообщения с Европой

Окончательное решение о возобновлении полетов из Евросоюза в Белоруссию и через воздушное пространство республики будет принимать Минск, заявил директор департамента по авиации белорусского министерства транспорта и коммуникаций Артем Cикорский.
 
12:02 30 августа 2021 г.
Белоруссия отчиталась перед ICAO по инциденту с бортом Ryanair

Белоруссия в ходе визита экспертов Международной организации гражданской авиации (ICAO) доказала, что при ЧП с бортом Ryanair действовала четко и по международным инструкциям, заявил директор департамента по авиации минтранса республики Артем Cикорский.
 
11:57 25 августа 2021 г.
"Белавиа" продлила приостановку полетов на Украину до 30 сентября

Национальная авиакомпания Белоруссии "Белавиа" продлила приостановку авиарейсов в украинские города до 30 сентября.
 
12:15 24 августа 2021 г.
Минск просит ICAO помочь организовать интервью с пилотом самолета авиакомпании Ryanair

Белорусская сторона попросила Международную организацию гражданской авиации (ICAO) оказать содействие в проведении интервью с пилотом самолета ирландской авиакомпании Ryanair, чтобы выяснить его мотивацию при принятии решения о посадке лайнера в национальном аэропорту Минска в мае. Об этом сказал директор департамента по авиации Минтранса республики Артем Cикорский, пишет ТАСС.
 
15:47 23 августа 2021 г.
Представители ICAO прибыли в Минск для расследования фактов посадки самолета Ryanair

Группа ICAO прибыла в Белоруссию для расследования инцидента с рейсом самолета ирландской авиакомпании Ryanair в воздушном пространстве республики 23 мая, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций в понедельник.
 
11:06 23 августа 2021 г.
Европейские авиаперевозчики начали продавать билеты в Минск

Три европейские авиакомпании — Lufthansa (Германия), LOT (Польша) и AirBaltic (Латвия) — вновь открыли продажу билетов на рейсы из своих стран в Минск. Об этом свидетельствуют данные на сайтах авиаперевозчиков, пишет газета "Известия".
 
14:22 9 августа 2021 г.
Александр Лукашенко заявил о готовности расследовать инцидент с Ryanair

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск открыт к международному расследованию инцидента с вынужденной посадкой самолета авиакомпании Ryanair, пригласил в том числе и США.
 
12:31 30 июля 2021 г.
Полиция Латвии возбудила уголовное дело в связи с инцидентом с Ryanair

Государственная полиция Латвии начала уголовный процесс в связи с экстренной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает местное агентство LETA со ссылкой на представителя полиции Симону Гравите, пишет газета "Известия".
 
12:09 30 июля 2021 г.
"Белавиа" увеличит количество рейсов из Минска в Москву и обратно

Белорусская авиакомпания "Белавиа" с 1 августа вдвое увеличивает количество рейсов между Минском и Москвой.
 
14:33 12 июля 2021 г.
Посол Белоруссии попросил Москву о поддержке авиакомпании "Белавиа"

Минск надеется на поддержку Москвы в непростой ситуации, в которой оказалась национальная авиакомпания "Белавиа" после закрытия для нее европейского неба, заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко.
 
12:47 9 июля 2021 г.
Мария Захарова: Россия надеется на неполитизированную оценку ICAO инцидента с самолетом Ryanair

Россия рассчитывает, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) проведет профессиональное и неполитизированное расследование инцидента с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.
 
11:14 7 июля 2021 г.
Минтранс США завершил процедуру ограничения авиасообщения с Белоруссией

Министерство транспорта США завершило во вторник работу над указом, запрещающим продажу билетов на авиарейсы в Белоруссию и в обратном направлении.
 
13:13 1 июля 2021 г.
Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили открытие большего количества рейсов "Белавиа" в Россию

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили открытие еще большего количества рейсов "Белавиа" в Россию.
 
11:49 30 июня 2021 г.
США хотят ограничить авиасообщение с Белоруссией

США планируют ограничить полеты в Белоруссию после инцидента с рейсом Ryanair, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники в министерстве транспорта США.
 
10:47 30 июня 2021 г.
Минск заявил, что при опубликовании ICAO данных с самолета Ryanair отпали бы ложные доводы

Белорусские авиационные власти считают, что если бы Международная организация гражданской авиации (ICAO) опубликовала расшифровку информации с бортовых носителей самолета ирландской авиакомпании Ryanair, то отпали бы все ложные доводы о неправомерности действий Белоруссии. Об этом заявил во вторник директор Департамента по авиации Минтранса Артем Сикорский, пишет ТАСС.
 
17:51 29 июня 2021 г.
В Минске заявили, что ICAO представит доклад по Ryanair 13 сентября

Авиационные власти Белоруссии сообщили, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) представит 13 сентября доклад по инциденту с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске, сообщает агентство Белта.
 
17:11 29 июня 2021 г.
Самолеты группы "Волга-Днепр" вновь начали летать через Белоруссию

Самолеты авиакомпаний группы «Волга-Днепр» Алексея Исайкина, крупнейшего российского авиаперевозчика грузов, поздно вечером в понедельник, 28 июня, вновь начали летать через воздушное пространство Белоруссии, следует из данных сервиса FlightRadar24. В пресс-службе группы, в состав которой входят авиакомпании «Атран», AirBridgeCargo и «Волга-Днепр», отказались от комментариев. Накануне там сообщали, что группа решила «временно» не использовать для полетов воздушное пространство Белоруссии.
 
11:42 29 июня 2021 г.
ICAO продлила до сентября расследование по инциденту с бортом Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ICAO) продлила расследование инцидента 23 мая в небе над Белоруссией с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair, следовавшим из Афин в Вильнюс, до сентября.
 
16:21 28 июня 2021 г.
Крупнейшая грузовая российская авиакомпания прекратила летать через Белоруссию

Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик «Волга-Днепр» приостановила полеты через территорию Белоруссии.
 
10:31 28 июня 2021 г.
ICAO создала комиссию по расследованию инцидента с самолетом Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ICAO) сформировала комиссию по расследованию инцидента с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске, определив круг вопросов, по которым необходимо получить ответы от других стран, заявил представитель России при ICAO Сергей Гудков.
 
15:04 25 июня 2021 г.
"Аэрофлот" назвал ситуацию с авиаблокадой Белоруссии помехой восстановлению перевозок

Кризис вокруг воздушного пространства Белоруссии является отрицательным геополитическим фактором, способным "существенно помешать естественным процессам нормализации авиационной деятельности", говорится в презентации "Аэрофлота" к годовому собранию акционеров.
 
13:03 25 июня 2021 г.
Авиационная отрасль Белоруссии теряет по $10 млн ежемесячно из-за санкций

Более $10 млн составляет ежемесячный экономический ущерб в авиационной отрасли Белоруссии из-за введения санкций ЕС. Об этом 25 июня заявил заместитель председателя правительства Анатолий Сивак в парламенте республики, пишет ИА REGNUM.
 
11:49 25 июня 2021 г.
ICAO рассмотрит промежуточный доклад по инциденту c Ryanair 28 июня

Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) рассмотрит рабочий документ по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией не 25 июня, как планировалось ранее, а 28 июня. Об этом заявил корреспонденту представитель РФ в организации Сергей Гудков, пишет ТАСС.
 
11:35 25 июня 2021 г.
ICAO пока не начала расследование инцидента с бортом Ryanair

Секретариат Международной организации гражданской авиации (ICAO) опубликовал рабочий документ по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в Минске для обсуждения его на заседании Совета ICAO в пятницу, но созданная комиссия пока не приступила к расследованию, так как еще не получены все необходимые материалы. Об этом заявил представитель РФ в организации Сергей Гудков, пишет ТАСС.
 

предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer