Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

23 мая 2021 года самолет авиакомпании Ryanair, летевший в Вильнюс, совершил вынужденную посадку из-за предположительного минирования в аэропорту Минска, Белоруссия. По данным Минобороны Белоруссии, для сопровождения самолета был поднят в воздух дежурный экипаж истребителя МиГ-29. Как позднее стало известно, на борту находился бывший главный редактор и один из основателей Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич. Его задержали. IATA призвала к тщательному расследованию произошедшего. В ICAO указали, что инцидент с самолетом Ryanair может противоречить Чикагской конвенции.

263 материалов.

13:42 24 мая 2021 г.
IATA призвала к тщательному расследованию инцидента с самолетом компании Ryanair

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступила за проведение тщательного расследования инцидента с самолетом компании Ryanair, говорится в сообщении организации, опубликованном в воскресенье на ее странице в Twitter.
 
13:42 24 мая 2021 г.
Ассоциация гражданской авиации допустила нарушения конвенции при посадке Ryanair в Минске

Вынужденная посадка самолета авиакомпании Ryanair в Минске может противоречить положениям Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагской конвенции), сообщила Международная организация гражданской авиации (ICAO). Организация сообщила, что ожидает официальных подтверждений от стран и авиаоператоров.
 
13:35 24 мая 2021 г.
В NATO назвали инцидент с самолетом Ryanair в Минске опасным

NATO следит за "насильственной посадкой" самолета Ryanair в Минске и задержанием основателя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, считает этот инцидент "опасным" и "требующим международного расследования", сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг в Twitter.
 
13:29 24 мая 2021 г.
МИД Греции назвал посадку самолета Ryanair в Минске "актом государственного авиапиратства"

Греция считает инцидент с самолетом компании Ryanair, который выполнял рейс из Афин в Вильнюс, но совершил вынужденную посадку в Минске, "актом государственного авиапиратства". Такая оценка содержится в распространенном в воскресенье заявлении греческого МИД.
 
13:26 24 мая 2021 г.
В Польше предложили запретить белорусским авиакомпаниям полеты над ЕС

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий настаивает на запрете полетов белорусских авиакомпаний над территорией ЕС после инцидента с самолетом Ryanair.
 
13:25 24 мая 2021 г.
Глава Евросовета призвал ICAO расследовать инцидент с самолетом в Минске

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о необходимости расследования Международной организации гражданской авиации (ICAO) в связи с инцидентом с самолетом Ryanair, совершившим вынужденную посадку в Минске.
 
13:23 24 мая 2021 г.
Ryanair назвала аэропорт в Минске ближайшим для вынужденной посадки рейса

Сообщение об угрозе минирования самолета авиакомпании Ryanair, исполнявшего рейс Афины—Вильнюс, поступило от белорусских диспетчеров, сообщила авиакомпания. По сообщению Ryanair, компания получила указание добраться до ближайшего аэропорта. По утверждению компании, им был аэропорт в Минске. После посадки самолета Ryanair в Минске был задержан летевший на нем основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, который обвиняется в Белоруссии в организации массовых беспорядков и возбуждении социальной вражды.
 
13:19 24 мая 2021 г.
Польша попросила ЕС о санкциях против Белоруссии из-за посадки самолета

Польша попросила Евросовет ввести санкции против правительства Белоруссии из-за самолета Ryanair, который экстренно посадили в Минске после сообщения о минировании. Об этом написал в Twitter премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает РБК.
 
13:11 24 мая 2021 г.
В Белоруссии возбудили уголовное дело по факту сообщения о минировании лайнера Ryanair

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по факту сообщения о минировании лайнера Ryanair, совершившего экстренную посадку в Минске, сообщил Следственный комитет (СК) республики в воскресенье.
 
13:10 24 мая 2021 г.
Президент Литвы считает, что самолет Ryanair принудили к вынужденной посадке в Минске

Самолет компании Ryanair, среди пассажиров которого находился Роман Протасевич, бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA, был принужден к вынужденной посадке в Минске. Такую версию изложил в воскресенье президент Литвы Гитанас Науседа, сообщила его пресс-служба.
 
13:08 24 мая 2021 г.
Светлана Тихановская призвала исключить Белоруссию из ICAO из-за задержания Романа Протасевича

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская назвала ситуацию с севшим в Минске самолетом Ryanair "операцией спецслужб" и потребовала исключить Белоруссию из Международной организации гражданской авиации (ICAO).
 
12:49 24 мая 2021 г.
Ситуация с самолетом Ryanair в Минске была на контроле Александра Лукашенко

Ситуация в Минске с вынужденной посадкой самолета авиакомпании Ryanair, летевшим из Афин в Вильнюс, была на контроле президента Белоруссии Александра Лукашенко.
 
12:43 24 мая 2021 г.
Самолет авиакомпании Ryanair совершил вынужденную посадку в Минске после сообщения о минировании

Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, в воскресенье совершил вынужденную посадку в национальном аэропорту Минска после получения сообщения о минировании борта.
 

←предыдущая | следующая

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer