Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2009 г.


По мнению экспертов, Аэрофлот-Карго был рождён для банкротства

Кому это выгодно?

Переслать новость другу

Boeing MD-11 авиакомпании "Аэрофлот-Карго"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 октября 2009 г., Aviation Explorer – Вчера решением Московского областного арбитражного суда по иску ИФНС по Солнечногорскому району было ликвидировано юридическое лицо ЗАО "Аэрофлот-Карго". Решение арбитража вступит в силу 21 ноября 2009 года. И хотя ИФСН летом вынесло предписание провести финансовое оздоровление авиакомпании, перевозчик, по мнению экспертов, был обречён. «Изначально Аэрофлот-Карго был рождён именно для банкротства», - считают эксперты Aviation EXplorer .
  
«Аэрофлот Карго» был не столь уж убыточным, как это пытались представить руководители Аэрофлота. Самолеты в Китай и Германию летали полностью загруженные, и спрос на услуги авиакомпании был огромным. Что касается долгов в 6 млрд. рублей, анонсированных ранее, то их львиная доля образовалась в результате, без преувеличения, кабального договора фрахта на багажные отделения пассажирских лайнеров самого Аэрофлота. Этот контракт был, по заверению представителей авиакомпании, подписан под давлением топ-менеджмента головной структуры. Мало того, что тарифы по этому договору были в полтора раза выше рыночных, но и платить «Аэрофлот-Карго» должен был не за фактически использованную емкость, а за все свободное пространство багажников, которое порой увеличивалось по причине недостатка пассажиров на рейсе.
 
Крайне «неудачная» политика топ-менеджмента авиакомпании всегда приводила к заключению договоров на кабальных условиях. Это и навязанные Аэрофлотом обязательства по покупке самолётов Ил-96-400Т, за которые пришлось внести невозвратный аванс в размере $5 млн., и пятилетий лизинговый контракт на самолёты В737, отказаться от которого невозможно, самолёты в компании не эксплуатируются, а немалые лизинговые платежи выплачиваются по сей день.
 
 
Кому это выгодно? Такой вопрос ставит Екатерина Соболь, автор статьи Русский гамбит, или кому нужно банкротить «Аэрофлот-Карго»?


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer